Проблемы взаимопонимания с мамой

Анастасия 25.11.2011

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в 10 классе. Моя мама хочет чтобы я закончила школу с золотой медалью, для этого мне нужно в 10-11 классах получить все итоговые 5. Лично я не вижу смысла в этой золотой медали, поставить на полочку в сервант? Все попытки поговорить с ней мирно и решить проблему заканчиваются криками и истериками с ее стороны. "Вот! Ты ничего не хочешь! Не можешь поставить перед собой цель! Мы столько денег тратим на репетиторов и все ради твоего будущего! У меня этого всего не было что есть у тебя. Мы работали, пахали, а ты лентяйка! Золотая медаль нужна для того, чтобы доказать что ты лучше других!" - это ее речь, ну и т.д. в том же духе. В общем, я не знаю что с ней делать. Не хочу я тратить свои нервы на зарабатывание 5 по химии, физики, в то время как мне нужна исключительно история и англ. яз. Помогите разобраться

Здравствуйте,Анастасия!

Конечно, вы можете согласиться с желаниями мамы. В общем она имеет на них право.

Но делать то к чему чувствуете призвание. Углубляйте свои знания в любимых науках. Это действительно поможет вам стать лучшей.

Вам видимо грусно слышать, что критерием вашего признания и любви  в семье выбираються баллы полученные в школе. И сейчас взгляните на ситуацию более реалистично и спокойно.

С уважением.