Я не понимаю что со мной

Валерия 24.11.2011

Меня зовут Валерия и мне 17 лет.У меня вышло так что я якобы влюбилась в звезду(Ему 30 лет).И ничего не могу с етим поделать.Вроде казалось по мичтаю и успокоюсь.Но ето перестало быть просто мечтой,я уже почти не сплю пять или шесть суток(сплю где то часа три).Все время почему то плачу,хоть и на ето нет особых причин.Иногда просто схожу сума.Немного успокаиваюсь если причиняю себе физичискую боль.Все кажыца таким пустым...Я вроде открытая а сейчас совсем скована.И действительно бывает так плохо что даже жыть не очень хочется.

Овсяник Людмила Михайловна

Валерия  – это сильная страсть- это любовная зависимость. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего Я  любовью к далекой "звезде", и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

Успехов Вам!

Валерия, здравствуйте!

Ваше состояние по описанию очень напоминает фанатизм - страстное обожание и преданность чему-нибудь или кому-нибудь. Данное состояние возникает  когда мы не удовлетворены жизнью или отношением к нам близких людей. Корректируется длительной психотерапией. Рекомендую Вам как можно быстрее обратиться к психологу для очной работы.

С уважением, Людмила