Декретная депрессия

Юлия (33 года) 26.02.2023

Два года сижу дома в декрете, с мужем 9 лет живем, второй ребенок, прошла с ним огонь и воду, но когда у него ничего не было за спиной-я была ему более интересна-а сейчас стал хорошо зарабатывать, реализовываться как мужчина и я стала просто удобной ему домохозяйкой…Отношения уже не те..Общее только дети…нет общения, прогулок и времени для двоих..Я простила ему измену , перед второй беременностью и сейчас очень часто об этом жалею..Хочу быть интересной женщиной, самодостаточной и независимой от него во всех смыслах…

Юлия, доброго дня.
Вы пишите о своим ощущении себя в браке, где у мужа случился за это время социальный рост, а Вы отдавали все свои ресурсы в семью.
Вы пишите, что сожалеете о прощении измены, что, как Вам кажется сейчас связывает Вас с мужем помимо финансов и детей? Что есть между Вами , как между супругами?
В связи с ответами на эти вопросы можно можно и определить степень выраженности собственной независимости:
полная, если хочу уйти из отношений
частичная, чтобы в этих отношениях ощущать свою ценность, значимость, ощущать себя отдельной от семьи личностью со своими взглядами, интересами, со своей реализацией
Вы описали свое желание "быть интересной женщиной" и здесь тоже можно подумать и ответить для себя: для кого я хочу быть такой.
Что Вам сейчас самой хотелось бы в этих отношениях, как в них себя реализовать и что уже Вы могли бы сейчас начать делать для этого?
Если пока кажется, что это запутанный клубок, где есть обиды, ожидания, злость, надежды, то буду рада помочь распутать его, чтобы Вы могли двигаться в своей жизни дальше в том направлении, которое будет Вам в удовольствие.

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия

Здравствуйте, Юлия!

Ваши желания правомерны...

Важно разобраться с тем, почему Вы им не следуете.

Разобраться с такими понятиями, как  - независимость...., что такое "интересная женщина"..., кому Вы хотите быть интересной...,что такое самодостаточность.

Такая работа возможна.

решитесь - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Ну поскольку вы понимаете, что ваш муж изменился к вам и знаете почему, стоит вам самой тоже меняться.

Юлия

Хочу быть интересной женщиной, самодостаточной и независимой от него во всех смыслах…

вам с таким мужем нужно всегда быть на плаву, заниматься собой. Он хорошо зарабатывает, пусть оплачивает няню, домработницу, а вы начните заниматься собой. Кроме всего нужно поднимать самооценку. Мужчины не уходят налево от самодостаточной жены. Могу вам помочь стать такой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог