Муж меня толкнул

Татьяна (41 год) 25.02.2023

Вчера поругались с мужем, дошло до того, что он меня толкнул. Я тоже вела себя очень некрасиво. Начала его обвинять в том, что его коллега как-то ведет себя странно. Встретили ее в обед на улице, остановилась и начала махать ему с другой стороны улицы и это было не приветсвие, т.к. они до обеда сидели пол дня в кабинете. Хотела услышать объяснение такого ее поведения.

Он начал кричать на меня, что я его обвиняю, он тут не при чем и что я больная и мне надо к психиатру. Проблема во мне тоже есть, я хочу контролировать каждый его шаг, это похоже на параннойю. Он поводов не дает, всегда после работы домой, все выходные с семьей. Но вот эти вспышки гнева на мои подозрения. Я стараюсь сдерживать себя, стараюсь не спрашивать, даже не хожу в кабинет к нему, чтобы мне там что-то не показалось. (Мы работаем вместе) но у меня не получается.... как перестать контролировать каждый его шаг, просто быть счастливой?

Женаты 16 лет, двое детей 15 и 10 лет. Отношения очень хорошие до тех пор, как я не начну его подозревать. Ссоры такие у нас регулярно происходят, последнее время все чаще. И я последнее время очень нервничаю по любому поводу и даже в хороших его поступках ищу подвох. Мне самой с собой сложно. Как в этой ситуации вести себя? Он со мной не разговаривает, да и мне сказать ему пока нечего.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, если говорить о паронойяльном бреде ревности с отсутствием причин к этому- с этим вопросом к психиатру.

А вот если уже были случаи измен супруга, из за которых вы перестали ему доверять, тогда с этим вопросом к психологу. Детальный разговор и выстраивание новой линии взаимодействия, поможет решить ваш вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа