Анорексия у подростка

Ксения (47 лет) 23.02.2023

Отказ от еды, при этом пытается всех накормить, свободная одежда, брезгливое отношение к еде, апатия, агрессия, 'чрезмерная требовательность к себе, самокритичность, самобичевание.

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

Это состояние вызывает опасение. Очень рекомендую обратиться к психиатру, т.к. сами понимаете - отказ от еды - прямая угроза здоровью и жизни ребёнка.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! В таких серьезных случаях, желательно работать с мамой ребенка. Ребенок -это результат воспитания родителей. Изменитесь вы и изменится ваш ребенок. Потому, что она еще зависит от вас в прямом смысле.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ксения, вы не написали ни возраст, ни пол вашего ребенка, а это очень важно. И это тоже показатель, ваших отношений. Это тоже материал для терапии, как - будто есть нечто, которое не ест, агрессивное, ходит в свободной одежде. Как вы сами думаете, что здесь не так? Какой ваш вклад в это? История сложная и вам придется с этим разбираться и соприкоснуться с собой. Что я делаю не так, где я себя не вижу. Ребенка, не знаю сколько лет ребенку в терапию обязательно. Может быть потребуется консультация у психиатра.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, с психологической стороны, такие проявления в большинстве случаев, это желание и крик души подростка, чтобы его Полюбили, Поняли и Позаботились!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день

Ксения, важно начать рассматривать поведение ребенка, со стороны против чего он протестует. Это безусловно не должны быть прямые вопросы, поскольку он сам может и не понимать в силу возраста, развития, особенностей характера. Общение желательно начинать с тем, кто ближе и это, наверное мама. Чтобы лучше понимать, какие изменения в коммуникациях, в семье и между вами, могут повлиять корректно и благоприятно,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype