Как сохранить отношения и беречь друг друга ?

Юлия (31 год) 19.02.2023

Здравствуйте, меня зовут Юлия 29лет. В разводе, с бывшим мужем 12 лет всесте. И вот я встретила мужчину, которого безумно люблю. Отношения строятся у нас на протяжении полугода. Всё бы было хорошо, но мы впустили левого человека в нашу постель. Произошло это спонтанно, мы не готовились к этому. По началу процесса было интересно , но после того как он вошел в другую девушку, я словно умерла но почему-то не остановила процесс. О чём очень сильно сожалею. И вот тяп ляп накувыркавшись мы все разошлись утром кто куда. Вечером обговаривая о произошедшем со своим любимым мы пытались успокоить друг друга что у нас всё будет хорошо что ничего не изменилось и мы любим друг друга. Но я то понимаю что конец. Отношения прежними не будут, доверия ноль, себя не навижу. Противно от самой себя и обида давит что он смог это сделать . О какой любви тогда идёт речь. Сослать всё на алкоголь бесмысленно, ладно мы девочки порезвились бы, но он то куда смотрел. Неужели я ему не дорога? Как нам быть теперь? Как сохранить отношения и беречь друг друга ?

Доброго времени суток Юлия!

Вы с партнёром допустили несколько ошибок, которые допускают многие пары, когда планируют данные сексуальные эксперименты. Многие мужчины находясь в отношениях являются инициаторами подобных экспериментов, для того, чтобы добавить разнообразия в сексуальную жизнь.

Первая ваша ошибка, что вы не были психологически готовы к реальным действиям. Т. е. можно было изначально обговорить с партнёром, что допустимо, а что категорически не допустимо.

Вторая ошибка, что вы не определили "стоп" слово, которое бы означало, что определённое действие должно быть сразу остановлено.

Следствием этих ошибок является Ваше состояние.

Хорошо, что вы спокойно обсудили то, что попробовали. ПА Вашего партнёра с другой девушкой, может не говорить о том, что он Вас перестал любить или Вы для него стали менее привлекательной и желанной. Этот ПА входил в сценарий вашего эксперимента.

Часто встречаются ситуации, когда после данного рода экспериментов, между партнёрами улучшаются отношения и доверие. И они более тонко начинают чувствовать друг друга.

Как будут складываться ваши отношения, решаете только вы сами. Если Вы хотите сохранить отношения с МЧ, Вам остаётся общаться о сексуальной совместной жизни, но прислушиваясь к себе. Что приносит Вам дискомфорт, а что удовольствие и наслаждение.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, вы правы в том, что это Действие имеет огромные последствия. И «принять» не каждый человек сможет.

Теперь эта картинка у вас фоном перед глазами стоять будет. И это именно те последствия, о которых вы не думали, скидывая все на Авось.

Понаблюдайте за собой, если Принять не сможете, жить с этим мужчиной вам будет очень некомфортно.

А на будущее стоит помнить, что у каждого Действия Есть Последствия.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа