Начало отношений

Наталья (47 лет) 17.02.2023

Не могу понять мужчину. Познакомились на сайте знакомств, встретились пару раз в кафе,ходили в кино , дарил цветы. Помогал по дому ( сам,я не просила).Разговаривали о том,что ложь в отношениях неприемлема, и он это поддерживал. Он человек очень верующий и я ему поверила и доверилась. Сказал,что отношений нет. Но после секса общение сошло на нет. Не пишет и не звонит в течение дня, вечером в 21-00 он спит. Да,понимаю много работает,но думаю это не повод не написать «доброй ночи» или поинтересоваться как день прошёл. На мои вопросы отвечает сухо. Ласковые слова пропали. Стоит ли мне рассказать ему о своих подозрениях? Думаю он в отношениях

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

Мужчина отстранился, причины могут быть разные и этому должно быть объяснение.

В любом случае вам стоит прояснить ситуацию, откровенно поговорить для того, чтобы самой не находится в состоянии неопределённости.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Наталья

Так и планировала сделать,спасибо за консультацию!!

Спасибо, Наталья, всего вам доброго

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, извините, но уж слишком быстро вы стали близки. Вы не узнали человека, а уже открылись ему. Теперь вам будет достаточно сложно принять, что ему нужен был только секс. А вы к нему уже привязались! Именно поэтому, не стоит с малознакомым человеком вступать в близкие отношения, последствия этого условно предсказуемы.

А навязываться и уточнять смысла особого нет. Если мужчина Хочет, он найдёт всегда и время и желание. А если избегает встреч и звонков, то это значит, он Не хочет общения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Наталья

Спасибо за консультацию

Яровая Лариса Анатольевна

Наталья, здравствуйте!

Почему мужчина так себя ведет, знает только он сам. Мы с Вами можем только предполагать и фантазировать - много работает, состоит в отношениях, разочаровался, проблемы с психикой...

Вероятнее всего, Вашему новому знакомому нужен был только секс. Да, к сожалению, на сайтах знакомств многие мужчины регистрируются именно с этой целью. А не для отношений, создания семьи, рождения детей.

Вы можете, конечно, сообщить ему свои подозрения. Если захотите. Но что это изменит? Если человек просто слился, если он не хочет общаться, говорить правду, он и в ответ на ваши претензии что-нибудь соврет.

А для Вас, Наталья, это просто опыт. Чтобы в следующий раз Вы дали себе побольше времени присмотреться к человеку, узнать его получше, а потом начинать доверять и близко подпускать его к себе.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom, WhatsApp

Наталья, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Наталья

Юрий,спасибо большое за участие!!

На здоровье!)

Здравствуйте,Наталья.Думаю,важнее,чем рассказывать-Спрашивать.То есть,закрывать свои вопросы к нему.Например,что случилось?Что изменилось с тех пор?Мне не понятны перемены,которые произошли?Ты говорил о предпочтениях искренности,ответь искренно,что произошло?Если ни одного вразумительного ответа Вы не получите,то все,что было до сих пор-это манипуляции.Придется сказать,что Вы таким ходом отношений не довольны и считаете это неуважением.После этого именно,Вы заканчиваете отношения,посредством Вашей решительности.

Наталья

Спасибо большое,Владимир Иванович!!