Семейные отношения

Алексей (46 лет) 14.02.2023

Я женат, имею троих детей. Езжу на работу на служебном авто. В подъез-

де с нами живёт соседка, одинокая с двумя детьми. Работает она не далеко от моей работы, вообще по пути. И она спрасила меня, могу ли я её подводить? Но мне, все равно, по пути. А жена бесится, ей терять нечего, и т. д. Что делать? Поговорить с соседкой или супруга безумствует?

Добрый день, Алексей! У вас нет ответственности перед соседкой, а мир в вашей семье многое значит! Со стороны соседки нормально вас об этом попросить (почему бы не попытаться), но ненормально обижаться, если вы откажете. Так и скажите: "Моей жене эта идея не нравится, извините". И все. Что-то подобное может произойти и с вашей женой, она поступит также, помня, что и вы ее слышали. Так сохраняются любовь и гармония!

По поводу соседки не переживайте о том, что она подумает. На самом деле она бы тоже хотела бы мужа, который не возил бы соседку на работу каждый день, даже если по пути!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Алексей!

Да, жене не нравится, что её муж будет каждый день ездить на работу с другой женщиной. А Вы бы как отнеслись, к тому, что Вашу жену каждый день увозил бы другой мужчина? Ведь есть вероятность того, что она с ним может сблизиться чуть больше чем просто попутчица? Вот и жена Ваша боится, что Вы с соседкой станете ближе, уже больше чем просто соседи.

Что делать?

Можно попробовать спрогнозировать каждый из вариантов. Что будет, если согласитесь возить соседку? Как это повлияет на Ваши отношения с женой? Что потеряете от этого? Что Вы сами от этого получите? Что будет если откажите соседке? Что потеряете? Что приобретете?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, если супруге это неприятно, зачем разрушать мир в семье.

Объясните это соседке. Ведь как то раньше она добиралась до работы сама. Придётся ей как то самой этот вопрос решать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа