Тревога

Наталья (26 лет) 14.02.2023

Добрый день! Как справиться с тревогой общения и логофобией? Я в последнее время задаюсь вопросом,а что будет,если буду разговаривать? И понимаю,что ничего страшного не произойдет. Но мозг по привычке выдает привычные мысли и эмоции

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Наталья!

Из вопроса тревожных состояний прежде всего стоит заняться анализом, во-первых, найти текущие триггеры, и научиться их как по возможности исключать, так и вырабатывать другую реакцию на ситуации и объекты, далее, можно пойти в глубинную терапию, изучив причины как Вашего личного состояния, так и взаимосвязей на разного рода уровнях (личностном, семейном, общественном...). Это анализ и работа над Собой. Здесь нужно как понимать причины, так и вырабатывать новые рефлексы и их закреплять. И это проходит на всех уровнях: когнитивном, чувственном и в дальнейшем синтезируется на соответствующую Вам жизненную модель

Успехов Вам на этом пути)))

Если нужна будет помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья,

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа