Отношения без доверия

Дарья (21 год) 13.02.2023

Доброго времени! Меня зовут Дарья, я состою в отношениях с замечательным мужчиной уже второй год

Про нас действительно можно сказать, что мы будто созданы друг для друга, у нас много схожего, много совместных планов на современное будущее, мы любим и ценим друг друга

Однако у нас, а скорее у меня, есть проблема, я понимаю, что человек честен со мной, нет абсолютно никаких поводов для подозрений, но у меня все же случаются всплески ревности, я сильно беспокоюсь, ко всему прикапываюсь и порой, когда не могу справиться с чувством, будто меня предали. Это происходит в моменты, когда партнер по моему мнению не так же эмоционально сказал фразу «я люблю тебя», если он занят, или если не предлагает встретиться спустя 2-3 дня разлуки.

Я конечно делюсь этим с партером и иногда довольно эмоционально. Мч все же успокаивает меня, разговаривает со мной, пытается мне помочь, но увы, справиться с чувством будто меня предают я не могу

Знаете, у меня есть догадки что же могло так повлиять на меня. Мой папа очень часто «шутил» все мое детство и продолжает это делать до сих пор. К примеру, он может сказать, что умерла моя собака, но я уже так привыкла к его «розыгрышам», что никогда ему не верю.

Вопрос: как вычеркнуть из своей жизни недоверие и ревность к партнеру? И озвученная мной ситуация с отцом может ли иметь отношение к сложившейся ситуации?

Доброго времени суток Дарья!

Можно заметить несколько ключевых моментов Вашего поведения. Но для более точного и полного анамнеза лучше подобрать специалиста и проконсультироваться.

1. Ревность.

2. Недоверие.

3. Болезненное восприятие интонаций партнёра.

4. Эмоциональное проявление.

Дарья

И озвученная мной ситуация с отцом может ли иметь отношение к сложившейся ситуации?

Может, но с уверенностью утверждать, что только эта ситуация является причиной Вашего восприятия и реакций нельзя! Нужно разбираться!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, можно перестать ревновать и начать доверять окружению, только когда будет найдена истинная причина ревности и эта причина будет проработана.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа