Нужна помощь

Ольга (20 лет) 11.02.2023

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне нужна ваша помощь. У моей подруги огромный недосып, она спит по 2-3 часа в день залипая в телефоне. Из интернета от слова совсем не вылазит, как сразу придёт домой начинает играть до поздней ночи. К психологу идти на отрез отказывается. Что делать? Можно ли ей как то помочь?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Ольга

Идти ли за помощью к психологу - должно быть исключительно её решением. Иначе не сработает. Строить гипотезы без неё, думаю, неэтично.  Пожалуй, максимум, что Вы можете сделать - принимать её, поддерживать, можно выразить свои переживания, если это не пересечëт её границ.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Похоже, подруга от чего-то бежит, максимум, что вы можете сделать - оказать ей психологическую поддержку. Можно посоветовать легкие безрецептурные средства, такие как пустырник или валериана. Они обладают снотворным эффектом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы можете помочь тем, объяснив, к чему ее недосып и залипание может привести. А вот что уже с этими знаниями делать, решать подруге. ЭТо ее жизнь и ее здоровье.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ольга, добрый день.

"Причинить счастье" другому человека весьма сложно. Идти к психологу или нет должно быть решением Вашей подруги.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян