Мне обидно и просто пропадает желание общаться с ним

Анна (42 года) 09.02.2023

Добрый вечер! Скажите пожалуйста я общаюсь с мужчиной просто общение и дружеский секс,вообще дружим,с его слов у него есть тоже такие же общения ,вроде всё норм но порой он делает плохие поступки по отношению ко мне,но что то исправляет когда я ему говорю,а порой он мне говорит я хочу побыть с тобой но выберу ту ,пойду к той она рядом , не далеко которая живёт от него,то есть та которая до меня , то говорит что время нет на меня ,только на ту находиться по два три раза на неделе с ней и после работы и после тренировок, но говорит что да выберу её потому что рядом живёт,но при этом не хочет чтоб я уходила от него ,налаживает отношения сам.

Но мне обидно и просто проподает желание общаться с ним ,пустота в нутри ,со мной общение то было два раза иногда потом отнял день один раз в неделю со мной только и то нет желания идти.Спрашивала всё нравится ему со мной и я нравлюсь ,но зачем и по сему он так со мной,не навязываюсь не требую ничего даю мужчине свободу не любят мужчины навязки ,спрашиваю у него объясни говорит незнаю не могу объяснить что и как.

Одно то нет времени на меня то выберу ту она рядом живёт другого нет,говорю иди к ней общайся с ней не хочет чтоб я уходила от него и всё.вижу как он горит весь при общении со мной даже когда увидит меня не говоря уже когда рядом стоим или сидим в машине,но в чём дело не знаю.Помогите понять очень больно от этого. Хотя и раз в неделю этот несчастный зовёт а я не могу уже пусто всё, то появиться желание то нет сразу пропадает.

Анна, здравствуйте!

Помогите понять очень больно от этого. Хотя и раз в неделю этот несчастный зовёт а я не могу уже пусто всё, то появиться желание то нет сразу пропадает.

Анна, конечно будет пусто и больно внутри, когда Вас используют.

С мужчиной все ясно - человек имеет несколько женщин для интима и  встречается с ними по своему желанию, когда захочет этого он.

Но что происходит с Вами? Почему и зачем Вы не уходите от него? Вам обидно, больно, пустота внутри, но Вы все равно продолжаете дальше это. Почему? Зачем?

Я пониманию, возможно Вам и не нужны полноценные отношения с обязательствами. Возможно Вам нужен мужчина для интимного общения. Но почему для этой цели Вы остановились с этим мужчиной, которому, по сути, безразлично, что происходит с женщиной, он просто удовлетворяет свои потребности, когда ему удобно и с той, с которой ему удобно. Он не будет напрягаться, просто делает как ему проще.

Анна, в Вашем письме фокус внимания на нем, Вы описываете, что он делает или не делает, спрашиваете у него все ли ему нравиться с вами  и т. д. А как же Вы сами? Ведь Вам самой с ним уже плохо. Вас многое не устраивает.

Смените фокус внимания с него на себя.

Вам то как вообще такое? Подходит или не подходит? Устраивает не устраивает? Что чувствуете? Что думаете? Почему не выходите из отношений, в которых Вам больно, обидно и пустота внутри? Чего боитесь?

Постарайтесь найти ответы на эти вопросы. Также очень хорошо заручиться помощью и поддержкой психолога и вместе с ним попробовать разобраться со своими внутренними противоречиями и страхами, которые побуждает Вас находиться в отношения использования.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Анна

Он говорит что ему хочется ещё раз со мной пообщаться ,то есть второй но он говорит что пойдет к той она живёт не далеко,а я далековато в другом районе.все ему со мной устраивает со иной,может он просто проверяет меня .?

Векслер Олеся Борисовна

Анна здравствуйте.

Вам больно, потому что вы настроены эмоционально на этого мужчину. Вы ждёте его, подстраиваетесь под него. А он при этом "в шоколаде". Никаких обязательств, полная свобода действий, нет привязанности. При этом вас от себя далеко не отпускает, держит при себе.

Анна тут вам стоит задуматься - первое, чего вы в действительности хотите от этих отношений? Второе - а возможно ли это, реалистично ли осуществить с этим мужчиной?

Судя по всему у вас есть некие ожидания относительно его поведения, отношения к вам. А происходит всё исключительно по его сценарию, иначе, чем вам хотелось бы. И тут идёт разрыв связки "ожидание-реальность", отсюда и пустота, возможно обида, разочарование, отсутствие желания.

Вам стоит грамотно оценить свои отношения и ожидания от них. Будет сложно - обращайтесь, сделаем это вместе.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анна

Так вроде он кое что по о ношению ко мне меняет я вижу не мне не нужен брак и ему он очень тянется ко мне я вижу это и чувствую Но может он проверяет меня незнаю.Я с ним неделями и месяцами не общаюсь и не встречаюсь он звонит пишет в Ватсапп и приезжает сам . Мне больно от его слов ,поступков ответов не понимаю . Говорит что очень сильно привязался ко мне любит как друга и не только,получает от меня всё,даже когда слышит мой голос

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, не бывает « дружеского секса». Любая интимная связь это сильная эмоциональная привязка. Вам хочется большего в отношениях, а он этого не даёт, и из за этого и происходит дисбаланс.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анна

Мне б тоже хотелось да встреч с ним по два раза хотя в неделю ,как у него с той с его слов как он говорит что с той два три раза в неделю.для неё он находит а мне отвечает что хотел бы тоже но та живёт просто рядом.и мне от этого больно

Анна, смотрите на дела мужчины по отношению к вам. А слова- это ветер! Ему удобно и под это удобство вас подводит!