Отношения в семье

Любаша (55 лет) 08.02.2023

Нет согласия в вопросах воспитания детей.Муж не учитывает интересы жены, давит на нее, пытается подчинить используя манипуляции, страх и угрозы. Аргументируя тем что он самый главный и точка. Напр.если жена наказывает ребенка, забирает компьютер, ребенок жалуется на мать, муж идет разбираться с женой и возвращает компьютер ребенку, вопреки жене, потомучто он главный.

Любаша здравствуйте, непонятно о ком вы пишите, повествование идет от третьего лица. Вы описываете себя и свою ситуацию? Как- будто смотрите на ситуацию со стороны. Как эта  женщина оказалась рядом с такими мужчиной, котрорый угрожает, манипулирует, она боится его, но остаётся в этих отношениях? Ее слово не имеет вес, более того, ребенок жалуется на мать, то есть что за позиция у этой женщины в семье? Она там в какой роли? А чего хочет эта женщина?

Любаша, добрый день.

Ситуация описывается от третьего лица и в общем не очень понятно в чем запрос. Что хочет улучшить женщина в семье отношения с мужем или с детьми? Это две разные темы, хотя для того, чтобы в них разобраться порой достаточно начать делать маленькие шаги к себе.

Подобные ситуации складываются из многих факторов, соответственно понимание полной картины приводит к быстрым и качественным результатам.

С уважением,

Психолог в Москве, психотерапевт

Елена Камалян

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сложная ситуация, в которой так много манипуляций с обеих сторон. Нужна пАрная терапия для выявления проблематики и поисков решения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)