Влюблена в знаменитость

Арина (47 лет) 08.02.2023

Уже почти 10 лет я влюблена в одного известного мужчину. Он счастливо женат (судя по соц.сетям), знаменитость, можно сказать - известный ведущий, живёт на другом конце земного шара

и ,естественно, не знает о моем существовании. Не могу перестать думать о нем. Когда я только влюбилась в него, мне было за тридцать и я даже считала,что могу выйти за него замуж. Сейчас мнее 46 лет. Такое чувство, что это мой человек и если бы мы встретились в юности - не расстались бы. Как вобще с этим жить? Заставлять себя не думать о нем?

Здравствуйте, Арина!

Любить можно только того, кого знаешь. Влюблённость в того, кого не знаешь, живущего далеко, - это влюблённость в иллюзию. -Куда приводят иллюзии?

У Вас есть прекрасный далёкий фантом, которого Вы можете наделить любыми качествами, и ни один реальный мужчина не сможет с ним соперничать. Это фантом занимает место реального партнёра, поэтому в реальной жизни отношений Вы не выстраиваете. Они ведь у Вас есть, и они безопасны (нет ответственности, нет проблем).

За всем этим, скорее всего, стоит страх близких отношений, который заставляет Вас выбирать того, с кем истинная близость невозможна.

Если хотите со всем этим разобраться и что-то в своей жизни изменить, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Арина

У меня нет страха отношений, с чего вы взяли... ? У меня периодически есть отношения, ребенок. Просто товарищи, проживающие на территории рядом не соответствуют. Не высоки, не богаты, не красивы, плохая кожа, не интеллигент, не умен. Все с частицей "не". Что непонятно ?)

Арина, я написала Вам не о страхе отношений, а о страхе эмоционально близких отношений. Сам человек этот страх часто не осознаёт, но проявляется он, например, в выборе недоступного партнёра или в том, что все партнёры кажутся непривлекательными или неподходящими. Т.е. человек видит только тех, с кем отношения построить невозможно. Если отношения и возникают, то в них бессознательно используются разные способы для того, чтобы истинная эмоциональная близость не возникала.