Суеверие, или же нет?

Алиса (19 лет) 08.02.2023

Здравствуйте. У меня, возможно, глупый вопрос, но я себя очень накрутила. В интернете очень противоречивая информация на этот счёт, поэтому непонятно, стоит беспокоиться или нет. Лет 5 назад (±) с подружкой делала приворот на одноклассника (маленькая была и глупая), но тогда ещё толком не знала о возможных негативных последствиях.

Ничего, вроде бы, не получилось, но сейчас очень волнуюсь о возможных плохих последствиях для себя. С одной стороны вроде бы и понимаю, что это чушь, но с другой, в интернете написано, что наука не подтверждает такого рода "магию", но и не опровергает. И именно потому что не опровергает, стало страшно. Скажите пожалуйста, есть ли повод для волнения? Что думают психологи по поводу магии и всего, что с ней связано?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Алиса

Я-психолог по поводу магии думаю, что дело в целях. Видите ли, Вы сами удерживаете в фокусе, что наука не опровергает. Можно заниматься магией для развлечения, а можно сделать магию способом попытки контроля над событиями. И это две разные "магии".

Если даже в целом это чушь, то, как видите, психика подключается, и всё работает.

Как Вы можете себе помочь? Получается просто отпустить и забыть? Может быть, Вам снова нужен какой-нибудь обряд для снятия заклинания? Поищите способ.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

С точки зрения психологии поводов для волнения нет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Если вы верите в магию, то вам просто нужно сделать ритуал наоборот, на освобождение человека, на которого делали. Энергия  -это программа, которая заходит в энергоинформационное поле человека. На сколько долго она работает -не знаю. Может быть она уже завершила свое действие.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог