Переезд

Гера (19 лет) 07.02.2023

Здравствуйте. Я парень 18ти лет, так уж вышло, что с универом не прокатило, учусь на 2 курсе строительного колледжа Челябинска. В последние 3-4 года не покидает мысль уехать подальше, особенно интересен Светлогорск. Учёба нравится, но в жизни всё не так сказочно: неудачные родители, одиночество, малое количество друзей, редко выбираюсь из дома.

Казалось бы, решение под носом - начни выходить на улицу и найдешь себе друзей... Однако окружающие люди совсем не интересны, какие то по прежнему дети,что ли. Да и от семьи не убежишь: ввиду очного дневного обучения сложно найти подработку, денег с которой хватало бы на жильё и питание.

Понимаю, что колледж бросать нельзя, хотя очень хочется. Стоит ли вообще переезжать в другой город? Или вообще в другую страну? И в какой момент лучше всего сделать это?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гера! Стоит или не стоит вам переезжать, это вам нужно самому решить. Но мы можем вас навести на мысль, которая вам поможет кое-что осознать в себе и тогда найдется верное решение этой теме. Вот например,

Гера

В последние 3-4 года не покидает мысль уехать подальше, особенно интересен Светлогорск.

что вам даст этот город, если вы туда уедете? Учеба вам необходима, тем более, что нравится. Осталось немного до ее завершения. Вы получите диплом и потом можете уехать куда вас позовет ваша душа.

Гера

но в жизни всё не так сказочно: неудачные родители, одиночество, малое количество друзей, редко выбираюсь из дома.

это, нам нужно принять нашу семью, такую какая она есть. А что делать с собой? Меняться, заводить друзей. Люди везде одни и те же. Мы меняемся и они тоже меняются вокруг нас. Наладьте свой досуг. Позитив привлекает только позитив, это не как в Физике.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог