Люблю одного, а ребенка вынуждена иметь от другого

201 1 ответов

Diana (41 год) 05.02.2023

Здравствуйте.

10 лет тому назад я,вышла замуж,но прожила с мужем всего 2 месяца и ушла от мужа из-за свекрови.Я не знала,что была беремена,вскоре родила сына.Около 3 лет я жила с мужем,как любовники,но он ничего не делал,чтобы иметь полноценную семью.Мне надоела такая жизнь и я подала на развод.Мне уже 40 лет и я подумываю о том,чтобы родить второго ребенка,не хочу,чтобы мой сын остался без братика или сестренки.

Мама мне советует родить от бывшего мужа,да и сын хочет,чтобы отцом братика был его отец.Но дело в том,что я уже 5 лет люблю другого человека,но он женат и у него двое взрослых детей.Этот человек не против того,чтобы я родила от него.Но он когда-то любил играть в казино,и любит злоупотреблять алкоголем,поэтому мне кажется у него плохие гены,хотя дети его хорошие.Подскажите,как мне быть?Я совсем запуталась,понимаю,что он женат,но я его люблю и не могу представить как смогу иметь ребенка от бывшего мужа.

Здравствуйте, Diana. Очень хорошо, что вы заранее все продумываете, заботитесь о том, какие будут гены у ребёнка, кто может быть отцом, интересуетесь мнением окружающих по этому поводу.

Но не совсем понятно, чего хотите именно вы. Ребёнок нужен первому ребёнку, вам или вам обоим? А как потенциальные отцы? Отцами готовы быть оба мужчины, но полноценную семью ни один из вас заводить не готов.

Мне кажется в этой ситуации очень мало вашего голоса и вашего желания. Вероятно вы запутались в себе и хотите в решении важнейшего вопроса опереться на чьё-то мнение. Но при этом, всю ответственность придётся нести только вам. 

Возможно, стоит прежде разобраться со своими желаниями, а потом вопрос о втором ребёнке, может стать более ясным для вас и вы сможете принять решение самостоятельно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. 

Всего вам хорошего! 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ