Как научиться общению?

Влад (22 года) 31.01.2023

Здравствуйте, меня завут Влад, мне 20. У меня проблема в общении с девушками. Суть в том, что, когда я хочу написать, познакомится начинаю сильно колебаться и в этоге, так и не осмеливаюсь написать. А общение в живую также тяжело, сложно поддерживать начать беседу, ещё сложнее её поддерживать.

Как научиться общению?

Здравствуйте, Влад!

Очень важно понять что именно Вас останавливает проявлять себя в общении с девушками.

Вот здесь:

когда я хочу написать, познакомится начинаю сильно колебаться и в этоге, так и не осмеливаюсь написать.

Попробуйте в такие моменты отследить какие мысли крутятся в голове?

Например, Вы можете думать о том, что девушка посчитает Вас скучным и не интересным. Или что-то другое.

Выпишите это на бумагу и попробуйте оспорить это.

Приведите доказательства того, что Вы, наоборот, интересный собеседник, весёлый, добрый и заботливый человек и т. д.

И в следующий раз, когда будут колебания и неуверенность в себе, то скажите себе это, примерно так: "Возможно у меня ещё не много опыта в общении с девушками, но в целом и общем я достаточно интересный парень, весёлый, добрый и искренне заинтересован в девушке. В конце концов, если не сложится общение, то ничего страшного не произойдёт"

Если потребуется помощь и поддержка, то я рада буду с Вами позаниматься. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Влад.

Добрый день.

Важно и желательно, начать исследовать то, что волнует и трогает в сомнениях. На чем вы в них сфокусированы. В сомнениях скрыт, ключ к началу становиться увереннее и не оставаться в позиции комплекса, надолго,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Влад, готовьтесь заранее. Заготовьте интересные ответы, вопросы и предложения.

Вставляйте эти клише в свою речь.

А в случае, если не хватает запаса слов, или не можете говорить связанно, то здесь хорошо помогает ежедневное чтение в слух, не менее часа в день.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа