Вопрос взаимоотношений

Денис (27 лет) 30.01.2023

Как вы оцените её поведение? Стоит ли мне прекращать с ней общения??

Всем привет. Хочу спросить у Вас как бы вы отнеслись к данной ситуации?

Встпечались с девушкой около полутора лет, расстались. Каждый зажил своей жизнью. Спустя 2 года случайно встретились, разговоры, общение как то все вновь завертелось. Я начал спрашивать что было после меня, с кем встречалась, был ли секс. Понимая что за 2 года возможно было многое, не рассчитывал услышать что после меня у неё никого не было. Услышенное никак не удивляло меня до последнего признания.

Девушка сказала, что был в её жизни случай что она пошла в клуб, там познакомились с парнем,, в эту жё ночь они поехали к нему на квартиру и переспали там. Она сказала что это был единственный случай и такого точно больше не повторится, сама не поняла как поддалась. С этого момента во мне перевернулось все. Я будто услышал совершенно другого человека, мне показалось диким отдаваться с первым встречным. В душе я её как только не костирил, как только не называл. Но ей так ничего и не сказал.

Просто попрощался, сказал что понятно почему когда я не имел шансов вернуть её. Мне показалось что она очень легкомысленная, ей отношения не нужны. Но она попыталась уверять меня в другом, операясь на то что это разовая ошибка. Хочет со мной продолжить общение потому якобы что то ко мне чувствует.

Опишите пожалуйста поведение девушки. Раньше она мне казалось очень воспитанной другой. А тут такая новость. Правда такое бывает что человек поддаётся чувствам к первому встречному и спит с ним в эту же ночь или это легкомысленная девушка, поведение которой оправдания нет.Стоит ли мне прекращать с ней общения???

Векслер Олеся Борисовна

Денис, здравствуйте.

Верно ли судить о человеке, о его личности в целом, по одному его поступку? Все мы так или иначе совершаем ошибки, действия, о которых потом сожалеем.

Причины такого поведения девушки в той ситуации могут быть разные, но это не означает, что такое поведение характерно для неё.

Денис

Стоит ли мне прекращать с ней общения???

Тут только вам решать, насколько вы сами готовы отпустить эту ситуацию, не возвращаться к ней, не навешивать ярлыков. Прислушайтесь к себе. Если есть сильное сопротивление - лучше не входите в отношения, иначе при малейшей конфликтной ситуации в вас будет всплывать это непринятие. Если же понимаете, что каждый человек имеет право на ошибку, и что единичный поступок не отражает личность девушки в целом - смело взаимодействуйте.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Денис. Всё зависит от того, насколько вы готовы мириться с проявлениями, которые не совпадают с вашими представлениями. Понятно, что в отношениях много чего приходится принимать, но у большинства из нас есть принципы, которые должны быть незыблимыми.

Для вас это - склонность к спонтанному поведению, которое может привести к сексу при первой встрече.

С другой стороны, сейчас много говорится о равенство полов. Можно задать себе вопрос, так же вас шокировало бы подобное поведение у знакомых мужчин? Возможно, вы слишком идиализируете образ женщины, которая может быть вашей спутницей.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего.

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, если объективно смотреть на картину этой истории, то девушка после расставания могла общаться с кем хочет и как хочет. Почему вы решили, что она должна хранить целибат?

Другое дело то, что у вас проявляются качества собственника. Вам хочется, чтобы ни до ни после вас у неё не было ни с кем отношений. Верна ли ваша теория? Она имеет право на существование.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа