Сын женился, и как то общение свелось к нулю

Татьяна (53 года) 28.01.2023

Сын женился, и как то общение свелось к нулю. Практически я сама звоню, пишу узнаю как дела? Отвечает скупо, норм, сижу, лежу, работаю, и в этом роде, с невесткой общаемся хорошо, она и расскажет и поговорим, чьо при звонке, что при переписки. С сыном такое чувство что я его от чего то отвлекаю, что навязываюсь, как то в разговоре сказал я незнаю о чем с тобой говорить, я это приняла.

Теперь стараюсь лишний раз ему не писать и не звонить, через невестку узнаю как дела. Хотела спросить если так я общаюсь хорошо с невесткой, ему может обидно? Но в тоже время я как то об этом подумала и стала одно время у него узнавать как дела, но смотрю что как и описывала ранее это его напрягает,отвечает не охотно. Говорила с ним, спрашивала че не пишешь не звонишь, ответ мне не когда, я работаю. Как себя вести? Правильно ли делаю что общаюсь с невесткой ?

Добрый день, Татьяна

Мне отозвалась Ваша история: действительно образ жизни сменился, и вот оказалось, что я правда занята и с трудом выделяю время, чтоб поговорить с родителями. Но я их всё также люблю и скучаю.

Сочувствую, наверное, Вы чувствуете себя растерянно, одиноко?.. В диалоге всегда участвуют двое, и если уж один не особо идёт на контакт - в этом Вашей ответственности нет.

О том, обидно ли ему - это предположение, которое можно проверить, спросив его об этом. Без проверки это так и остаëтся предположением, не надо на него опираться. Общаться ли с невесткой - исключительно Ваш выбор. Это отдельный взрослый человек, и с ней могут быть отдельные отношения. Не вижу я пока ничего плохого в том, что поддерживаете с ней связь.

Желаю Вам найти ясность, как теперь удобно контактировать.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону