Почему она боится?

Роман (22 года) 22.01.2023

Здравствуйте

Я хотел бы поговарить почему моя девушка не решается на серьёзные отношения и я даже целую её с её же разрешением мы с ней уже 6 месяцев и не разу нечего не было

Что мне делать? Я могу потерпеть ещё чуть чуть потамучто люблю, но в каждых отношениях есть свои нормы

Векслер Олеся Борисовна

Роман, здравствуйте.

Тут, кроме вашей девушки никто вам не сможет точно ответить на вопрос.

Мы можем строить любые предположения и гипотезы - от недоверия к вам, до каких-то её внутренних сложностей, вплоть до травматизации в детстве, но истинный ответ вам сможет дать только она сама.

Побеседуйте с ней откровенно, расспросите, как она видит ваши отношения, их развитие. Проговорите спокойно, без упрёков ваши ожидания и переживания. Такой доверительный диалог поможет вам прояснить ситуацию.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Роман

Я бы с радостью поговорил бы, но она не хочет
Когда я начинаю спрашивать у неё меняется настроение и она молчит даже слова не скажет

Здравствуйте!
Причин может быть много, начиная от ее возраста и отсутсвия близости вообще, страхи, сомнения в ваших чувствах или ее сомнения, недоверие.

Важно задать ей этот вопрос, что значит для нее близость и как она видит развитие отношений?

Вы пишите, что можете потерпеть еще чуть-чуть, а потом что?
Расскажите ей честно, что Вы чувствуете и чего хотите.

Роман

Я бы с ней погаворил бы, но у неё меняется настроение и она просто молчит
Я хочу расстаться я уже достаточно жду