Отношения, не могу простить

Альбина (28 лет) 20.01.2023

Жила в молодым человеком(Саша), точнее он у меня прожил 3 года. Мы сидели отдыхали, папа с сашей зацепились словами,со стороны саши я услышала много гадостей.Они вышли на улицу,тишина меня напугала.Я выбегаю,нашла за гаражом,саша уже душил папу, тот терял сознания,я успела его снять с папы.

Через пару днеи саша все же попросил прощения , папа ради меня его простил, А я не могу,день за днем постоянные истерики у меня, он мне не чужой,но такое простить не могу.Через неделю он тронул сына за то что тот не захотел закрыть горшок, я пытаюсь все отпустить и не могу.Как мне жить дальше , отпустить все и не мучаться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Альбина, ваши чувства разрываются между родными и вашим парнем. Нужно разбираться в отношениях с парнем. Поговорите с ним, почему он так ведет себя с вашими родными? Причина то должна быть или он психопат на самом деле. Объясните, что для вас это не приемлемо. Выставьте границы дозволенного и недозволенного. Эти стороны вы еще не знали своего парня. Увидели и теперь вам нужно регулировать эти процессы или выбирать, нужен он вам такой или нет.

Коваленко Ангелина Александровна

Альбина, если ваш партнёр проявляет на постоянной основе признаки агрессии, в этом случае, вам придётся жить в постоянном опасении и контроле.

Как первично определить, является ли ваш избранник жестоким?

Как правило, он требует! И наделяет себя «правами»: вам нужно обслуживать его физически, эмоционально и сексуально.

У него отсутствует какая-либо ответственность - ничего от него не требовать. Ведь он «ничего не обещал и ничего вам не должен». Слышали от него подобные фразы?

То есть он уверен, что удовлетворение его потребностей - ваша обязанность. Во всех бедах виноваты вы.

Вы не должны предъявлять никаких требований, критиковать его. И вообще «вам несказанно повезло, что рядом находится золотой мужик».

Жестокий мужчина не рисует себе картину того, как он орет на женщину, унижает ее или бросает в нее тяжелые предметы. Влюбляясь, он, как и женщина, мечтает о семейном рае.

Тогда что же происходит в его мозгу?

Он с вожделением смотрит в будущее, где женщина удовлетворяет все его потребности, такая прекрасная и сексуальная в любое время дня и ночи, где у нее нет своих потребностей и она преклоняется перед его умом и обаянием. Он страстно желает женщину, которая будет обслуживать его, никогда не будет жаловаться – что бы он ни сделал – и омрачать его жизнь своим разочарованием или недовольством собственной жизнью.

Жестокий мужчина не выдает этих эгоистичных фантазий своей новой партнерше. Да он во многом и сам не осознает их.

Но на что же все-таки обратить внимание на первых этапах общения, чтобы не попасть в омут тираничной личности? Как отличить его?

Понаблюдайте за ним и его поведением. Звоночки будут рядом.

  1. Неуважительно относится к бывшим партнершам, прошлым отношениям.
  2. Чрезмерно контролирует, ревнует.
  3. Никогда и ни в чем не виноват. Вы часто ловите его на лжи, но он так все выворачивает наизнанку, что вы перестаете доверять самой себе и своим глазам.
  4. Принуждает вас к сексу или быстро переходит к серьезным отношениям.
  5. В присутствии других людей ведет себя с вами по-другому.
  6. Он обесценивает ваши увлечения, вашу внешность, ваших друзей - насмешки, сарказм или просто молчание и уход от прямого ответа. Сквернословит, обзывает, оскорбляет.
  7. Высокомерное выражение лица, закатывание глаз, вскрикивания, нависание над вами и различного вида угрозы. Запугивает или взрывается, как спичка.
  8. В отношениях чувствует себя учителем-наставником. Его обязательно нужно слушать и во всем соглашаться, иначе начнет приходит в ярость.
  9. Позволяет себе физическое воздействие.

Жить с таким мужчиной, это как на пороховой бочке.

Решать вам, готовы вы жить в страхе за себя и родных, или вы выбираете другой образ жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Альбина! Он неадекватный, агрессивный, опасный человек. И это не изменится. Подумайте и о себе, и о ребенке

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.