Ужасное поведение ребенка, ему 12 лет

Анастасия (40 лет) 17.01.2023

Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже много лет(((. Есть сын, сейчас ему 12 лет. Так вот, поведение у него ужасное! В школе, все учителя жалуются- сидит в телефоне либо болтает, смеётся с ребятами.

Цепляет детей, то одно, то другое. Обижает. Потом извиняется, но только с моей подачи.

Родители в чате постоянно жалуются на него.

Учится ужасно. Потому что ему лень(. Не могу его заставить. Это с 1 класса.

При этом с 6 лет занимается спортом. Там все нормально. Успехи отличные ( каким бы не занимался).

Со мной отношения двоякие. То есть мы очень близки, он всем со мной делится, все рассказывает, при этом когда начинает психовать( а это происходит очень часто) может материть меня, кидается. Потом извиняется, но все по новой.

Боится только папу ( он не родной ему, воспитывает с 6 лет, своего родного отца он не знает)

У меня уже нет сил(((

Здравствуйте, Анастасия. Вы достаточно полно описываете симптомы и поведение. Но чтобы разобраться, откуда такие проявления берутся, необходима более подробная беседа.

Очевидно, что самостоятельно вы не справляетесь. Поэтому нужно обращаться за помощью к специалисту.

Возраст ребёнка несёт свои сложности, но раз вы говорите, что это началось не сейчас, то необходима систематическая работа.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!