Хочу жениться и привести жену в дом

Максим (38 лет) 17.01.2023

Здравствуйте. Живем вдвоём с братом в двухкомнатной квартире. Квартира принадлежит мне. Работаю , полностью себя обеспечиваю. Брату 38, мне 37. Решил жениться и привести жену домой. Брат против. Говорит , что жена у меня все отберет. Говорить, что я должен с нимать квартиру с женой.

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Максим.

Максим

Квартира принадлежит мне.

Значит то, кто в ней будет жить - решать только Вам.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Максим. Понятно, что вашему брату не хочется менять привычный образ жизни. Он понимает, что это неизбежно при появлении нового члена семьи. Поэтому он пытается возбудить в вас опасения и недоверие к будущей жене.

Вероятно, он справедливо полагает, что новая семья может пополняться, и ему самому придётся искать себе другое жилье.

Стоит обсудить эти вопросы с братом откровенно чтобы избежать манипуляций, сохранить доверие и взаимопонимание.

Если хотели бы обсудить ситуацию более подробно - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Квартира в вашей собственности. Т.е. только вам самому решать, как и с кем в ней проживать.

Реакция вашего брата понятна - с появлением в доме вашей жены сменится привычный для него уклад жизни. При этом его аргументация абсурдна - невозможно отобрать добрачную собственность.

Поговорите с братом откровенно, доверительно. У каждого из вас своя жизнь, свой путь. И каждый имеет право распоряжаться ей самостоятельно.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ