Ссора с мамой

Диана (21 год) 16.01.2023

Здравствуйте,мне 20 лет я живу не с родителями но и не могу сказать что отдельно.Мой родители состоятельные люди живут отдельно от нас сняли себе квартиру в хорошем районе а нам с братом оставили дом (я знаю что это очень благородный с их стороны поступок но не суть).В основном конфликты у нас с матерью на фоне того что в 17 лет я ушла с колледжа так как у меня там были немалые проблемы и мне не дали бы нормально учится преподаватели оттуда.

Моя мать все это знала , но заставляла меня остаться так как ,это медицина оставайся тебе надо доучиться и тд и тп.Хотя она знала что у меня там были проблемы и была возможность меня перевести ...Но мполучилось как получилось.Я окончила 11 классов и параллельно работала.Сейчас у меня нет образования именно профессии ,живу я отдельно соответственно чтоб кушать элементарно мне нужны деньги.И вот вчера ,когда я матери сказала что хочу пойти учиться снова начались обвинения и упрёки.Я человек эмоциональный и не контролирую агрессию ,мне хочется сразу уйти хлопнув дверью с матом .И вот вчера именно на празднование день рождения моей мамы так и произошло.

В итоге меня все вчера успокаивали хотя я не хотела такого ,просто снова каждый раз начинается драма по типу этой.Извиняться перед мамой я не хочу и общаться тоже.Плюс ко всему я очень перегорела к работе ,нет желания ничего абсолютно делать .Надеялась на поддержку но как всегда получила г. в свой адрес.Что можно сделать в данной ситуации? Понимаю свою вину ,что надо было не кричать матом и не поддаваться на провокации.Но каждый раз одно и тоже и чувство вины меня пожирает.Благодарю заранее за ответ

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, когда вы сможете взять ответственность за свои поступки на себя, вы автоматически станете взрослым человеком.

А так получается, что вам ничего не хочется и виноваты в этом все вокруг.

Вы хотите от них поддержку, и в тоже время позволяет себе речь с матом. О чем вы говорите? Вот представьте себя на месте мамы? Вам бы самой хотелось дать поддержку человеку, который вас не уважает?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Диана, здравствуйте.

Вернуться и попросить прощения у мамы, учиться оказывать родителям должное уважение с позиции взрослого человека.

Если желаете получить поддержку, понимайте, что надо уметь и поддерживать самой своих близких.

Также понимаю, что вы хотите начать жить взрослую самостоятельную жизнь. Начните с малого, найдите подработку, которая будет обеспечивать оплату первоначальных нужд. Учитесь строить свою самостоятельную жизнь, где не будете зависеть от родителей. Так ваши родные поймут, что можете жить самостоятельно, а вы сами начнете строить свою жизнь, как необходимо вам.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Скорее всего вы так себя ведете

Диана

Извиняться перед мамой я не хочу и общаться тоже.Плюс ко всему я очень перегорела к работе ,нет желания ничего абсолютно делать .Надеялась на поддержку но как всегда получила г. в свой адрес.

 потому, что вас не слышат... Вам хочется, чтобы вас слышали и уважали как личность, все таки вам уже 20 лет. Ваши конфликты происходят от не согласия с тем, что не уважают вашего мнения. Вам не за что себя винить... Но прорабатывать свои проблемы нужно, потому что у вас конфликты происходят на всех уровнях, с родными, на учебе.

Диана

В основном конфликты у нас с матерью на фоне того что в 17 лет я ушла с колледжа так как у меня там были немалые проблемы и мне не дали бы нормально учится преподаватели оттуда.

с преподавателями тоже же конфликты не просто случились, есть некая модель поведения, которая на вас действует разрушительно.