Обида на отца

Мари (34 года) 16.01.2023

Где-то в глубине души стоит большая обида на отца. Он всегда работал и обеспечивал нас нужным, еда , одежда. Мама была домохозяйкой не разрешал ей работать. Что я помел из детства? Его крики, как он вечно орал, придирался у мелочам. Вечные ссоры с мамой, а в редких случаях и руку поднимал на маму. Всегда хотел усадить меня дома, считал , что я должна ходить в школу и домой, в универ и домой, никаких подруг.

Если меня нет вечером дома крики на маму «где твоя дочь» затем мама агресиворовала на меня. По приходу домой он кричал на меня, часто бил по голове. То есть я должна была сидеть всегда дома, чтобы не дай бог люди ничего не подумали и чтоб я вышла удачно замуж. Своего рода забота?

Он никогда нормально с нами не разговаривал, я не могу находиться с ним рядом долго, не хочу разговаривать с ним и отвечать на его глупыше вопросы. Сидеть рядом когда он кушает и чавкает это невыносимо.

Что он дал в итоге?? Неуверенность в себе мне и младшему брату. Вышла я замуж, ему будто стало легче, его теперь не волнует во сколько я пришла домой, где я бываю, с кем я бываю, как я живу. Хворь к нему редко, ремне звонит ко мне вообще. У него будто есть он и его дело , дальше его ничего не волнует. Не могу отпустить это все. Тема отца меня всегда доводит до слез, я не могу отпустить обиду.

Коваленко Ангелина Александровна

Отпустить обиду не всегда можно самостоятельно. Есть эффективные техники, которые проводятся в сопровождении специалиста. И помогают решить вопрос в достаточно короткий срок.

Надумаете решить вопрос и перестать беспокоиться , обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа