Мама моего мужчины против меня

Анна (38 лет) 14.01.2023

Здравствуйте.

Сегодня на кухне. Я убирала еду в холодильник. Мама его, зашла включить чайник. Зашла и говорит,вышла быстро отсюда, я опешила. Она опять вышла вон отсюда, я говорю хорошо, я услышала. Она мне, я не слух твой проверяю, вышла вон. Я молча ушла. Сказала это мужчине. Он пошёл к ней , а она ему, я этого не говорила, я интриганка и вообще хочу посорить его с семьёй.

До этого год назад,она выгнала меня болеть к себе домой, хотя до этого болела сама и заразила всех.

Я на самом деле хорошо к ней всегда, с душой,и отвезти и привезти. И чай сделать.и цветы полить и порядок в квартире навести. Я ничего к ней плохого не испытывала. Мужчина мой в шоке и мне не верит, что мама могла так сказать.

Помогите, я не знаю как себя вести. Я его очень люблю, хочу с ней всё наладить. Мне априори не логично врать. И я не дергаю его о переезде, ему дома хорошо, я принимаю его выбор.

Она переодически так нападает на меня и называет врушкой. Я не реагирую. Мужчина говорит, человек пожилой войди в положение,она больна и всё такое. Не будь ты больной...

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

По каким-то своим внутренним причинам, мама вашего мужчины вас не принимает. Только к вам ли у неё такое отношение или в предыдущих отношениях мужчины тоже такое было... хорошо бы понять. Но по сути, это не так уж и важно.

Тут вам главное самой для себя понять, что дело в этой ситуации не в вас. Вы, безусловно, можете попробовать наладить отношения с мамой вашего мужчины, прояснить ситуацию за чашечкой чая, найти точки соприкосновения. Но, будьте готовы к тому, что это не приведёт к желаемому результату. Опять же, не потому что с вами что-то не так, а из-за того, что у мамы такое восприятие вас.

Анна

Мужчина говорит, человек пожилой войди в положение,она больна и всё такое.

Ваш мужчина, вас поддерживает, но частично. Ему самому сложно принять такое мамино поведение. Вы правильно делаете, что не в ступаете в открытую конфронтацию с мамой. Но обязательно о каждом случае говорите мужчине, спокойно, просто фактами.

Анна, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Нечаева Светлана Николаевна

Анна, здравствуйте. Перед Вами стоит сложный выбор: терпеть нападки его мамы и неверие к Вам до конца жизни, либо съехать от неё с МЧ, либо съехать самой. Ревность мамы к Вам видна, но и мужчина предпочитает верить ей, нежели Вам. Чувствуете ли Вы любовь и уважение к себе от мужчины? Готовы ли терпеть это всё? Тем более, что разговоры с мужчиной не помогают, он Вам не верит. Мама на первом месте. Выбор за Вами.

Атмажар Валерия Григорьевна

Анна, здравствуйте. Предлагаю провести первую диагностическую сессию (30 мин.) и немного обсудить ваш запрос. Это бесплатно и ни к чему не обязывает, далее если захотите продолжить работу, онлайн консультации 2500р. Если вам подходит, мой вотсап 89267615239.

Валерия - семейный психолог расстановщик. Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,  возможно его мама считает вас « разлучницей». Так бывает, когда мама воспитывает сына в гиперопеке и он до взрослого возраста с ней проживает. Сепарации не происходит. И любая женщина, которая войдёт в ее дом, будет считаться ею « женщиной, на которую он променял маму». И далее начинается ее месть...

Поэтому, просите мужчину говорить с его мамой, « что с вашим появлением в доме он ее меньше любить не стал»

Наладить отношения можно с его мамой, в случае, если вы найдёте с ней общие точки соприкосновения или интересы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анна, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.