Трудный ребёнок

Комила (28 лет) 13.01.2023

Здравствуйте меня зовут Комила 26 лет замужем двое детей сыну 5 дочке 1.5 лет.

Моя проблема заключается в том что я не могу понять своего сына он не может сформулировать предложения или сказать что то ясное когда его ругаешь он смеётся в штаны какает плачет когда просыпается терпит до последнего чтоб пойти в туалет а потом в штаны.

Первый ребёнок от 1 брака .Гены могли ли повлиять на ребёнка?

Посоветуйте пожалуйста как общаться с ребёнком и нормальный ли он или все же есть умственно отсталость

Коваленко Ангелина Александровна

Дистанционно , без общения и тестирования ребёнка, диагноз поставить нельзя.

А вот тот факт, что ребёнок таким образом может привлекать к себе внимание , это Да. Скорее всего, он чувствует себя изгоем и нелюбимым.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Комила

Что мне делать в этом случае

Консультация невролога и психиатра.
Распределять внимание и любить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камила, ваш ребенок либо сильно испуганный, либо действительно нужно  его проверить у специалиста.

Комила

Он не может сказать целое предложение
Там чуть там чучуть
Когда ругаеш смеётся а когда играет рычит прям страшно

Векслер Олеся Борисовна

Комила, здравствуйте.

Такое поведение пятилетнего ребёнка действительно вызывает некую настороженность. Это может быть и как демонстративное поведение, желание привлечь к себе внимание, вызванное какой-то внутрисемейной обстановкой, а может быть и нарушением развития.

Комила, в любом случае обязательно покажите мальчика детскому психологу и невропатологу. И то, и другое, для более эффективного результата следует начать корректировать как можно раньше.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Комила

Спасибо большое