Четвертый ребенок

Анастасия (33 года) 12.01.2023

После неудачного аборта прошло два месяца и я опять беременна, хотя пила таблетку после незащищоного секса, не помогло, тест положительный, не хочу делать аборт, муж вроде тоже не против, но родственники говорят зачем плодить нищету, хотя я бы не сказала что с финансами проблемы, да мы не имеем своей квартиры, есть только общежитие от родителей, машина своя, дача своя... Всё против, хотя кроме мамы ни кто с детьми не помогал особо серьёзно, я не хочу аборт но боюсь реакцию ртдственников

Анастасия, здравствуйте.

Вы взрослая женщина, замужем. И только вам решать, рожать вам или нет. Спросите у родных почему такая реакция у них? что они дают такие "советы"?

Вы с мужем можете начать думать, как повышать своё финансовое благополучие, расписать подробно различные варианты, некоторые из них могут быть вполне вам подойти и закрыть все вопросы о финансовой составляющей

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Выбор рожать вам или нет должны сделать вы только сами. Это ваша жизнь. У всех свое мнение может быть, но ваше должно быть главнее. Если вы сами сомневаетесь, где-то внутри, нужен вам этот ребенок или нет, то можно с этим подробно разобраться, чтобы вы не расстраивались потом, что сделали не правильный выбор.

Коваленко Ангелина Александровна

Выбор только вас и вашего супруга. А родственники могут иметь своё мнение. Вопрос в том, почему оно так для вас важно?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Анастасия. Очень легко управлять жизнью других. При этом, зачастую, не пытаясь разобраться в своей собственной. Ответственность за принятые решения, ваша семья не будет нести. Не уверенна, что у них есть моральное право, решать, появится ли ваш ребёнок на свет, или нет.

Хотя, понимаю, что давление иногда может быть очень сильным. Могут приводиться как рациональные доводы, так и эмоциональная манипуляция.

В такой ситуации очень важна поддержка самых близких. Но если справляться самостоятельно все же сложно, обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!