Ухудшение качества жизни

Александр (20 лет) 11.01.2023

Добрый вечер! Меня зовут Александр. У меня серьезные проблемы с мироощущением, чувствами и эмоциями, а также с самой жизнью. Проблема в том, что мне страшно и достаточно неловко говорить о своих переживаниях и тревогах, в особенности из-за отсутствия любви и понимания со стороны близких людей.

Я не осознаю и не могу почувствовать любовь от новых людей, так как я понятия не имею что это такое (например объятия, у меня оно ничего не вызывает). Любое событие пробуждает во мне море бессмысленности и океан нескончаемой меланхолии.

В последнее время отношения с семьёй очень ужасные, поэтому я стараюсь лишний раз ничего не говорить, ибо не буду понят. Друзей как таковых у меня нет, но была девушка. Расстались с ней по моему желанию, ибо не хочу, чтобы из-за моих бесконечных стрессов и тревог портилась и ее жизнь.

С людьми не могу найти общий язык, так как отсутствуют навыки социального общения и постоянно заикаюсь, а то и теряюсь в пространстве. Все чаще пролетают мысли о тихом самоубийстве вдали от дома, что уже не кажется глупым.

Нечаева Светлана Николаевна

Александр, здравствуйте. Для начала Вам нужно найти возможности не жить с семьёй. Взять ответственность за свою жизнь. Вы можете всё: учиться, работать, любить себя, дарить любовь другим, получать её в ответ. После обретения финансовой независимости, вы можете работать с психологом, который поможет Вам улучшить качество вашей жизни.

Довжук Анжелика Владимировна

Дорогой Александр, здравствуйте! Поздравляю Вас с наступившими праздниками и искренне желаю в этом году научиться тому, что сделает Вашу жизнь прекрасной! Теперь за работу! Настоятельно рекомендую говорить о своих проблемах и радостях родителям. Думаю они не до конца осознают что с вами происходит, так как не умеют читать мысли и/ или в силу других причин. Говорить спокойно, без агрессии и претензий. Говорить о себе и своих чувствах, ничего не предъявляя. Этот навык будет Вам добрым другом по жизни. Учитесь находить общий язык с собой, понимать и принимать себя, а главное любить. Тогда исчезнут проблемы в социуме. Для этого читайте хорошие книги, смотрите умные фильмы, занимайтесь тем, что доставляет удовольствие и развивает Вас. Учитесь называть эмоции и чувства их именами, ловите за хвост негативные и работайте с ними. Любовь придёт, тело непременно отзовётся на ваши старания, дайте ему время. Про отсутствие любви от близких- даже если в порыве какой либо эмоции они озвучили это, поверьте, это ложь, они любят Вас по своему. Проблемы с родителями, к сожалению, частое явление. Вы поймёте это став родителем. И , я уверена, постараетесь воспитывать своих детей в любви. Вам 18! Прекрасный возраст! Учитесь совершать ошибки и находить выход из них. О смерти думать рано. Кто-то подарил Вам жизнь, цените и живите в удовольствие. Я Вас сердечно обнимаю и люблю ❤️

г Красноярск, Анжелика Довжук. С уважением..