Мне очень дорога эта девушка

Алексей 20.11.2011

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация,я 2 года назад познакомился с девушкой,сначала сдружились, а потом это переросло в влюбленность, а теперь я без неё просто не могу. Получилось так что живем мы в разных городах.Видимся по возможности.Постоянно созваниваемся. Но вот в последнее время с её стороны в мой адрес начались постоянные жалобы-То я что то не так сказал,то говорю она какую то ерунду придумает и потом обижается.Я очень плохой многое ее раздражает во мне.Я стал себя менять в этих вопросах.Вроде лучше стало.А теперь опять что то новое возникает.И опять как раньше обиды выяснения отношений,бросание телефона,глупые выражения в мой адрес типа--Ты самовлюбленный, напыщенный колобок!!!!!----Я вообще не пойму с чего вдруг.Я уже у друзей знакомых спрашиваю мол так и так я действительно такой или как.А они мне да ты нормальный ток связался с малолеткой вот теперь получай....мне 24 года ей 18 .Я критику с ее стороны выслушиваю анализирую но она все воспринимает не так совершенно,а когда понимает извиняется,За то мою в ее адрес начинает сравнивать с моими действиями...Подскажите что мне с этим делать...Мне очень дорога эта девушка,но увы все хуже и хуже и как я не пытаюсь что то предпринять все в пустую.Заранее благодарен.

Здравствуйте, Алексей.

На мой взгляд, хороший вопрос вы адресуете своим друзьям: действительно ли вы такой, как говорит ваша девушка или нет? А какой вы? Размышляли ли вы над тем какой вы человек и мужчина. Нам бывает не легко понять, какие мы есть на самом деле. И поэтому мы вступаем в отношения с другими людьми. Чтобы в этих отношениях увидеть, узнать себя. Другой человек что-то вроде зеркала, в которое смотришься и видишь себя. И возможно ваша девушка отчасти права. Но, только отчасти. Для того, чтобы иметь более менее адекватное представление о себе, нужно смотреться не  в одно зеркало. И друзья ваши говорят вам, что вы несколько иной (нормальный), не такой как утверждает ваша девушка.

Девушка говорит вам, каким вы должны быть. А вы попробуйте задать вопрос себе: каким я хочу быть? Каким я буду завтра, через месяц, через год, через 10 лет. Пофантазируйте, представьте себя, свою жизнь. Почувствуйте ваше собственное желание, ваше собственное видение себя.

В описании ваших отношений с девушкой очень много её, но так мало вас. Обратите внимание на себя, на свои потребности, желания.

Учитывайте мнение девушки, но постарайтесь быть самим собой при этом. ВЫ уникальны и ваша задача получше узнать себя.