Чувство одиночества, непонятные эмоции

Анастасия (20 лет) 04.01.2023

Меня зовут Анастасия.

Мне 18

В отношениях не состояю,не замужем,детей нет :)

Мои родные явно не хотят понимать меня и понимать то что я потихоньку углубляюсь в кромешнную темноту.Моё одиночество топит меня день через день,не завися от моментов,ситуаций или каких либо действий.У меня как такого нет друзей,но есть много знакомых,они имеются по всей стране.Но нет определенного человека который бы мог меня понять,который мог меня взбодрить,нет человека которому я могу довериться и поделиться своей ситуацией.Хотя для меня это очень странно,зная насколько я тактильный человек и наивный,мне становится даже порой страшно от того что я либо становлюсь каким-то монстром или что хуже,я не знаю оказывается саму себя.

В порыве эмоций и истерик,мне ничего умного в голову не приходит как только запивать это все алкоголем и пытаться перебороть себя эмоционально и представить что под действием алкоголя на самом деле Я и есть.

Все мои интересы к хобби и прочим занятиям стал обесценен,нет желания за что либо браться.Целыми днями я могу просидеть за компьютером или хуже того лежать на кровати не вставай с неё.

Моё состояние начинает терять контроль с каких то постепенных вбросов эмоций.

Я начинаю загоняться и думать что весь мир ополчился против меня.

Много было предательств,разочарований которых я не смогла толком принять,последняя ИЗ вышла из под контроля и я стала думать уже в худшем направлении,меня так сильно напугало то что я могу сойти с ума и реально взяться за нож...Тревожный звоночек стал реальным.Я сразу же решилась написать сюда и попробовать получить какой-то ответ и чтобы мне дали советы квалифицированны специалисты по поводу моей проблемы,и как можно будет ещё решить в дальнейшем,если вспыхнут снова такие волны!

Я хочу чтобы вы мне хоть как-нибудь помогли.

Скажите пожалуйста,как мне не потерять себя ещё сильнее и как с этим справляться в будущем?

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Как я понимаю, вас ‘топит’ ваше одиночество, отсутствие понимания и доверия к людям. С душевной болью вы справляетесь с помощью алкоголя. Пропал интерес к хобби и прочим занятиям. Вы выбираете либо играть в компьютер, либо лежать. Также появились страхи сойти с ума или взяться за нож.

В первую очередь необходимо обратиться к врачу психиатру или психотерапевту

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Все, что творится с вами -это не вы, это ваши мысли и ваши установки, которые вы получили в процессе воспитания. Чтобы добраться до вас настоящей нужна не маленькая работа, чтобы вытащить вас из вашей "темноты".  Нужно срочно начать работу с вашим внутреннем миром. На, что вы готовы ради себя? Бесплатную психологическую помощь вы можете получить в кризисном центре вашего города или поликлинике, где приписаны. Надо начать хотя бы с этого.