Страх за близких

динара 19.11.2011

Здравствуйте! У меня страх перед различными похоронными домами,пожарными домами-сгоревшими.У меня чувство экстрасенсорное, будто если я подумаю плохо,я перенесу это на родных! Что делать?

      Здравствуйте, Динара! Вы живете среди этого, но не для этого!!! «Самореализующиеся пророчества», так бы я сформулировала Ваши мысли, поэтому необходимо, осознать свои чувства, связанные с этими моментами в Вашей жизни, обозначить, признать, принять, прожить и отпустить… В этом Вам как раз поможет психолог на очной встрече, если можете попробуйте сами, но это сложно. Прочтите в моей статье «Виды эмоциональных переживаний» - раздел «Осознавание чувственной сферы», и, замените  свое  «экстрасенсорное чувство» - на более адекватное и предпочтительное. Кстати, Вы т.о., можете прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которое Вам поможет сориентироваться в дальнейших собственных шагах. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.