Она любит другого

Дмитрий 19.11.2011

Здравствуй меня зовут Дмитрий,у меня была девушка Екатерина,с которой мы расстались около полугода назад,из-за того что я ее ревновал,из-за этого я ее бил,я не хотел ее бить но так получалось произвольно,я желее об этом,сейчас мы с ней общаемся,а общаемся почему,потому что она родила от меня,я бы хотел бы с ней начать заново,но она этого не хочет,она любит другого,но они не встречаются,просто любит,а меня она не навидет,помогите мне пожалуйста как можно сделать так,чтобы ее вернуть?Спасибо за раннее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! давайте разберем, что происходит:

из-за того что я ее ревновал,из-за этого я ее бил

Вы перекладывали ответственность ЗА свои чувства С себя НА неё - и двигали ВАМИ ВАШИ чувства - ревность - проекция чувства неуверенности В самом себе НА партнера - а побои - это уже физическое отвержение своих чувств! и важно осознать и принять самого себя - свои чувства оставлять Себе и самому ЗА НИХ отвечать, а НЕ проецировать НА партнера! и именно ОТ этого он и ушла, так как НЕ может нести Ответственность ЗА ВАШИ чувства и НЕ захотела это брать НА себя - это её выбор!

также важно увидеть свой вклад в отношения! это Ваш опыт и его нужно учиться извлекать! чтобы осознавать - как иначе ВЫ можете строить отношения и в чем именно работать НАД собой!

общаемся почему,потому что она родила от меня,я бы хотел бы с ней начать заново,но она этого не хочет

и будете общаться дальше - так как всегда есть последствия своих действий - и ответственность ЗА эти действия - как На ВАС, так и НА ней и сейчас Вы строите отношения между собой - как мать и отец ребёнка - НО НЕ КАК муж и жена! а это разные роли!

также она вольна сама принимать решение - быть с ВАМИ или нет! это её выбор!

как можно сделать так,чтобы ее вернуть?

единственное, что можете сделать ВЫ - это озвучить себя, свои чувства, озвучить ей ТО, в чем увидели Свой вклад в то, что произошло, как исходя из этого опыта Вы видите себя самого и себя в отношениях - в чем именно И что изменится! и Вы озвучиваете, что Вы можете только принять и уважать её выбор - захочет попробовать отношения строить заново или нет! Но уже исходя из того, что ВЫ будете занимать Зрелую позицию, а НЕ перекладывать ответственность НА неё (это важно НЕ только на словах, а НА деле показать самому себе! иначе НЕ измениться ничего!)...и Вы только можете её услышать и принять! а вот НА решение её никак НЕ повлияете - это её выбор!