Не хватает страсти в отношениях

Екатерина (22 года) 29.12.2022

Не хватает страсти в отношениях,по началу более менее было все как-то,сейчас как друзья с парнем,вместе 5 лет ,мне хочется чтоб он сзади подошел поцеловал в шею ,вот такого хочу,а он этого не делает а когда говорю пропускает все мимо ушей,расставаться не хочу,прикипели друг другу,но терпения нет ,больше загоняюсь,хочу исправить как-то

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

В отношениях, со временем, как ни крути страсть утихает. Так происходит в большинстве пар. Это первое. Второе. У всех разные темпераменты, разное либидо. И третье - по всей вероятности вы тактильный человек. Для вас важно проявление чувств через прикосновения, объятия.

Переделать вашего МЧ "под себя", если у него иной темперамент, снижена тактильность, полностью не получится. Он просто воспринимает близость иначе. Это его норма.

Попробуйте вернуть страсть в отношения, разнообразив вашу интимную жизнь - бельё, возможно костюмы, эротические фильмы и т.п. Вдохните новизну в них. И обязательно говорите с ним - без упрёков, но спокойно доносите - что для вас важно, что вас возбуждает, что вам нравится.

Екатерина, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ