Прокручивание негативных ситуаций, разговоров

Юлия (33 года) 27.12.2022

Здравствуйте, заметила, что постоянно прокручиваю в голове предстоящие неприятные разговоры или ситуации, прошлые такие события, или даже те, которые возможно могли бы/могут случиться, те, которые никогда не произойдут. Очень много уходит энергии. Как перестать это делать?

Здравствуйте,Юлия.Когда Вы прокручиваете прошлые истории,Вы живете Там и Тогда.А норма психологического здоровья-жить Здесь и Сейчас.Поэтому,научившись так жить,Вас покинет хроническая тревога.Корни этого зла идут с раннего детства.Выработать новые ,полезные привычки можно в личной разговорной терапии,с выбранным Вами специалистом.Смогу помочь,обращайтесь.

Юлия

Ответ не развернутый