Ревность

Анна (20 лет) 23.12.2022

Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком вижу что он меня любит, ценит, дорожит, но сильная ревность не покидает меня мне очень часто раньше могло казаться что он на улице, в магазине на кого нибудь пялиться, хотя понимала что это не так, вижу как идёт девушка с открытым декольте на улице, пытаюсь обвести парня другой дорогой, сейчас он сменил работу, и это работа в ресторане и основном в женском коллективе, и очень сильно ревную, может ему там кто то понравится, начнёт соблазнать итд,

у него тоже не яркое прошлое, до отношений и в самом начале, он лайкал голых или полуголых девушек, до меня общался с очень многими, прошлые отношения тоже не красочные, бывший парень, в течении 1,5 г, тайно переписывался с девушками, у него было куча подруг, писал знакомился с другими итд, как избавиться от дикой ревности, у молодого человека начальница чуть старше него, и попросила общаться его с ней на ты, он Согласился, а для меня переход на ты возможен только с близким человеком либо если ты хочешь получше узнать человека, при симпатии итд

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Вы сами видите, что ваша ревность к МЧ беспочвенна и вызвана только вашими собственными домыслами, догадками, предположениями, т.е. искажённым восприятием ситуаций, в которых присутствуют другие женщины.

И тут необходимо досконально разобраться с истинными причинами вашей ревности. Одна из них - ваш неудачный опыт в прошлых отношениях. Но могут быть и другие - неуверенность в себе, страх одиночества, чувство собственичества и желание контроля и др.

Вы сейчас во многих ситуациях видите потенциальную угрозу вашим отношениям. Поэтому пообщайтесь с психологом, разберитесь в причинах и проработайте их, чтобы вам самой было проще.

Анна, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, ну не беспочвенна ревность. Парень вёл определенный образ жизни это эта история стоит у вас в глазах.

Если вам думается, что люди меняются- Нет, не меняются, тем более, что и предпосылок и изменениям никаких не было.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Доброго времени суток Анна!

     Ревность одно из самых трудных и неприятных переживаний. Как правило, она не проявляется в определенный момент именно к этому человеку, она, как симптом развивается в течении всей жизни. Пока Вы не разберетесь со своими внутренними процессами, потери будут неизбежны.

     В Вашем случае Вы пытаетесь удержать и присвоить то, что Вам не принадлежит. Каков бы не был партнер, вокруг него всегда будет существовать свой мир, с большим количеством других людей и эротического материала. Убрать это из его и своей жизни невозможно, поэтому держаться в этом мире нужно не за него, а за себя. Изменив вектор внимания с объекта на себя, появятся новые вопросы - где в этом мире Вы? Наверняка Ваше декольте не хуже чем у тех, кто рядом, какой Ваш эротизм и как Вы можете соблазнять?

     Формируясь как личность, как целостность, как индивидуальность, Вы сами создаете для себя образ неповторимости, от которого не нужно бежать, которым очень важно дорожить, а это, уже про любовь к себе.

С уважением, Владимир.