Как жить в аду, который я создала сама?

надя 18.11.2011

Мне 19 лет,мужу 24...мы сним вместе два года.недавно поженились,я родила сына.до родов я бегала за ним как собачка,требовала внимания,ласки..после родов все изменилось,я стала самоуверенной,с "короной" на голове,а муж изменился и сам стал "бегать" за мной.мне было это приятно но непонятно люблю ли я его и я встретила другого..интимной близости не было,были поцелуи,ласки,мне было так хорошо,пока этот "другой" не приехал к нам,и рассказал все мужу..тут то я и поняла как он мне дорог..как в известной пословице говориться прям:"что имеем не храним,а потерявши плачем"..сейчас мы с мужем по-прежнему вместе,но все стало хуже,он периодически вспоминает мне это,говорит что простить не может,что я все разрушила..относиться стал как будто я мерзость какая-то..а я очень его люблю,но и так дальше жить не могу.говорю ему давай разбежимся,а он не отпускает говорит любит,и в то же время мучает..я понимаю,что сама виновата,но незнаю как мне дальше жить в этом аду,который создала сама.....расходиться я не хочу и заставить забыть,изменить не могу...он говорит если я хочу,чтобы было все хорошо,нужно сидеть дома,ждать его и молчать,не перечить,потому что я баба(!!!) а он мужик!!!он может ходить на сторону,а я нет!!!хотя за ним не замечалось измен 100процент,хотя были обманы,флирт,до моей измены...даже руки иногда распускать стал...порой умереть хочется,незнаю как жить без него,и как жить с ним..

Никитина Марина Дмитриевна

Надя! Похоже, вы застряли в неопределенности, потому что не можете сделать свой собственный выбор.

"...он говорит если я хочу,чтобы было все хорошо,нужно сидеть дома,ждать его и молчать,не перечить,потому что я баба(!!!) а он мужик!!!он может ходить на сторону,а я нет!!!"

У вас есть право соглашаться с позицией мужа или делать свой собственный выбор, но пока что вы описываете то, как вы пытались доказать друг другу: КТО КОГО? ЧЬЯ ВОЗЬМЕТ? Согласитесь, что это отношения ДВУХ КОНКУРЕНТОВ, а  не двух ПАРТНЕРОВ (по браку).

Если хотите во всем разобраться, обращайтесь к психологу.

Психолог поможет вам осознать для чего вам КОНКУРЕНЦИЯ?

Какую потребность вы удовлетворяеете в конкурентных отношениях?

Может ли эта потребность удовлетворяться другим способом?

Удачи! Марина.