Ревность

светлана 18.11.2011

Мне 18 лет а ему 45 мы встречаемся уже второй год за эти почти два года я не знаю что происходит со мной я ревную его каждому сталбу слежу за ним просматриваю его телефон а однажды я смотрела его телефон и нашла номер девочки я позвонила ей и мы пообщались с ней после этого случия я еще сильнее страдать стала обида неновесть злость мне могу с ним растаться привыкла к нему а без него плохо!!!! я понимаю что у него таких как я куче но я не знаю что мне делать я хочу с ним расстаться и больно ему сделать как он сделал мне помогите мне я уже незнаю что мне делать как себя вести устала уже

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Мне 18 лет а ему 45 мы встречаемся уже второй год за эти почти два года

какие были движущие силы того, что вы начали отношения НЕ с ровестниками, а с человеком, который значительно страше Вас? чего Вы искали в этих отношениях? что Вами двигало? чувство беззащитности?

ведь это посылы к Отцу и как раз отношения со зрелым человеком, как раз выступают в роли проекции всего того, что происходило с отцом - как складывались с ним отношения? получил ли Ваш внутренний ребёнок чувство безопасност и и стабильности, доверия и принятия?

я не знаю что происходит со мной я ревную его каждому сталбу слежу за ним просматриваю его телефон а однажды я смотрела его телефон и нашла номер девочки я позвонила ей и мы пообщались с ней после этого случия я еще сильнее страдать стала обида неновесть злость мне могу с ним растаться привыкла к нему а без него плохо!!!!

а это называется эмоциональной зависимостью - Вы Свои чувства проецируете НА него и видите в нем объект своих чувств и переживаний, а ведь источник их Внутри ВАС самой - и видя объект в НЕМ - Вы лишь перекладываете ответственность с себя ЗА свои чувства и тем самым сами лишаете себя возможности помочь себе выйти из этой ситуации - так как ожидаете, что именно ОН разрешит ЭТО ЗА ВАС! НО ОН НЕ ответственнен ЗА ВАШИ чувства!

я понимаю что у него таких как я куче но я не знаю что мне делать я хочу с ним расстаться и больно ему сделать как он сделал мне помогите мне я уже незнаю что мне делать как себя вести устала уже

а зачем ему причинять боль? ведь ЭТО ВАШЕ чувство и ВЫ НЕ хотите принимать его в себе? а разве НЕ ВЫ сами позволяете себе причинять боль? разве НЕ ВЫ сами мучаете себя этими отношениями? Вы ищите себя во вне, в НЕМ! Ваш внутренний ребёнок до сих пор нуждается в принятии, в защите ОТ Взрослого - НО - НЕ ОТ ТЕХ окружающих ВАС людей !!! у ВАС есть только Один Взрослый, который будет с Вами на всю жизнь - это ВЫ! и именно ВЫ Взрослая должны дать ребёнку это чувство безопасности!!! а НЕ искать его ВО ВНЕ, собирать свои границы, научиться чувствовать себя, осознавать и принимать свои желания и потребности и самой руководить своей жизнь, делая выборы и осознавая все последствия, принимая ИХ!!!