Отношения с мамой

Алена (24 года) 15.12.2022

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Дело в том, что мои первые отношения с парнем начались в 22 года (до этого я просто не хотела ни с кем встречаться). В начале отношений у нас с парнем произошло небольшое недопонимание ( причина всему, моя неопытность в отношениях, постоянная ревность, навязчивость?мы переставали общаться на пару недель. В итоге мы с ним все обсудили и сейчас продолжаем встречаться, у нас произошла идиллия в отношения. Но Я зачем-то рассказала о тех недопониманиях своей маме. Теперь она видит в нем несерьезного человека по отношению ко мне. Так получилось, что при рассказе, я выставила своего парня виноватым. Сейчас я не знаю, что сделать, чтобы мама была спокойна, что со мной находится верный и надежный человек. Очень жалею что поторопилась и все ей тогда рассказала

Коваленко Ангелина Александровна

Да, именно так это и происходит. Вы парня простили, а для мамы он остался человеком, который обидел её любимую дочь.

Теперь нужно парня в глазах мамы реабилитировать положительными поступками.

А на будущее, не стоит торопиться и рассказывать о своих семейных неурядицах. Теперь вы понимаете, к чему это может привести.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Алёна, здравствуйте.

Только вам самой исправлять ситуацию.

Судя по всему, у вас с мамой доверительные отношения. Поговорите с ней откровенно. Объясните свою ошибку. Проговорите, что вам неприятно, что вы сами настроили маму против него.

Но будьте готовы, что мама не сразу пойдёт вам на встречу - это её право так реагировать. Но вы - взрослый, самостоятельный человек и только вам выбирать, с кем встречаться, как строить свою жизнь. И ваше право остаться при своём мнении, даже если мама с вами не согласна. и оставаться при этом ок.

Алёна, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ