Бороться ли за отношения?

Александр (25 лет) 15.12.2022

Здравствуйте, вопрос такой. Встречался с девушкой два с половиной года, начали жить вместе спустя месяц. Год назад начались ссоры на бытовом уровне. Расстались неделю назад, но до сих пор любим друг друга и нам хорошо вместе, но быт помешал. Стоит ли попытаться возродить эти отношения или всё мертво?

Девушка говорит, что не хочет этого, боится, что всё повторится. Сейчас мы разъехались, я живу у товарища, сниму квартиру 23 числа и заберу кота. Договорились, что встретимся последний раз именно в этот день. Я готов работать над отношениями, только не знаю стоит ли игра свеч. Она говорит, что ничего не получится и я не изменюсь и она тоже, но больше виноват я, она пыталась помочь отношениям, но я этого не делал.

Расставание дало толчок и я действительно готов меняться. Впервые очередь снять квартиру лучше, где мы жили. Вторым этапом хотел записаться на приём к психологу и проработать свои ошибки. Если мы не сойдёмся я всё равно продолжу работу над собой, но конечно хотелось бы с ней вместе занимательная этими отношениями. Через неделю она скажет, любит она меня или нет

Векслер Олеся Борисовна

Александр, здравствуйте.

Если есть хоть небольшой шанс вернуть отношения - лучше им воспользоваться. Нельзя предсказать, благополучной окажется попытка или нет, но вы хотя бы сами для себя будете понимать, что сделали всё от вас зависящее.

Хорошо, что вы знаете, в чём есть проблемы, а ещё лучше, что вы их признаёте. Значит действительно готовы работать над собой, меняться. Проговорите свои планы на изменения с девушкой, спросите её мнение - что для неё принципиально важно или неприемлемо. Здесь важно слышать её.

Александр, искренне желаю вам удачи. Как бы ни развернулись в дальнейшем события, для вас это в любом случае будет большим шагом вперёд.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Всего вам доброго.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Александр

я всё равно продолжу работу над собой, но конечно хотелось бы с ней вместе занимательная этими отношениями.

Вот и ответ самому себе.

Удачи!!!

Здравствуйте.

Вот тут здорово:

Александр

Впервые очередь снять квартиру лучше, где мы жили. Вторым этапом хотел записаться на приём к психологу и проработать свои ошибки. Если мы не сойдёмся я всё равно продолжу работу над собой,

Даже если не сойдетесь, ошибки проработайте.

Тут:

Александр

Она говорит, что ничего не получится и я не изменюсь и она тоже, но больше виноват я, она пыталась помочь отношениям, но я этого не делал.

Значит она не верит в вас. Возможно не уверена в себе.

А вы не смотрите на неё. Решили? Начните с себя, не ждите сближения, подключайте активные действия. Разобрав с психолог в Краснодаре текущую ситуацию, вы уже проясните те ошибки, о которых говорите. Наметите конкретные пути решения. Над чем-то поработаете. И уже при следующем разговоре, будите апеллировать своими выводами и новыми взглядами.

То есть, вы уже будите слегка обновленный после психолога.

Тут:

Александр

Стоит ли попытаться возродить эти отношения или всё мертво?

На этот вопрос вам поможет ответить моя статья:

Мертвые отношения. 10 признаков: что «лошадь сдохла, нужно слезть»

Обращайтесь, всё разложим по полочкам. Обеспечу необходимым материалом.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, «быт» не убивает любовь. Это заблуждение. Отсутствие договоренностей, нежелание договариваться и идти на уступки, нежелание слышать партнера- вот что разрешает отношения.

Это эмоциональная составляющая отношений.

Если и вы и девушка готовы говорить и обсуждать все друг с другом, можно пробовать.

Вам в помощь моя статья. Договоритесь по пунктам, и сможете жить в комфорте

-Как узнать партнера и какие стоит задать вопросы ДО брака

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа