Из-за редкого секса мы часто ссоримся

Юрий (22 года) 14.12.2022

Со своей девушкой я встречаюсь 3 года, мне 20 ей 18. Первые 2 года всё было замечательно в постели. Живём мы вместе уже один год. Но уже около полугода я перестал её хотеть, максимум раз в месяц хочу по своей инициативе. Из за такого редкого секса мы с ней ссоримся, она хочет, а я нет. Как я это чувствую: я хочу других девушек (соответственно с мужской силой всё в порядке), мне надоело однообразие, одно и то же лицо, одно и тоже тело, одно и тоже поведение в постели, но при этом я её люблю и не хочу изменять и обманывать.

Мы пытались разнообразить секс: ролевые игры, наручники, позы. Но это не помогает, я просто никак её не хочу. Она сменила прическу ( длину и цвет волос) после этого я сам её захотел в этот же день, но хватило этого только на один раз, на следующий день для меня всё было так же как и было ( я не хотел её), поэтому сменить внешность думаю тоже не вариант. Я человек который быстро ко всему привыкает и которому быстро надоедает одно и тоже.

Я ей это изначально говорил, но думал что это проявится в моей любви к ней( меньше начну любить), но любовь осталась такая же , а секс изменился от чего я до сих пор в шоке, потому что я всегда очень любил секс( первые 2 года мы чуть ли не каждый день им занимались), девушка у меня очень красивая. Поэтому я не понимаю что мне сдать и как быть с такой ситуацией? Буду благодарен за любой ваш ответ.)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юрий! В вашей ситуации могут быть три варианта причин:

1) Это не ваша половинка.Это когда вы не совместимы по различным критериям.

2) Просто секс ради секса- это неверный мотив для создания семьи. Вы уже живете вместе и скорее всего есть планы на совместное будущее.Нужна более тесная связь и мотивы для отношений. Зачем вы с этой девушкой вместе?

3) Нарцисцизм в любви тоже может иметь такие последствия как у вас.

Платон описывает семь типов любви:

  • эрос — страстная, физическая, романтическая любовь;
  • аутофилия — любовь к себе и здоровая самооценка
  • людус — легкая, жизнерадостная любовь без обязательств;
  • прагма — прагматичная любовь, которая фокусируется на долгосрочной совместимости и общих целях;
  • филия — любовь-дружба;
  • сторге — любовь-привязанность и родительская любовь;
  • агапе — глубокая духовная жертвенная любовь (в том числе к Богу, природе и т.д.).

Можно и глубже копнуть, чтобы узнать истину. Если у вас будет желание эту тему разобрать, обращайтесь.

Доброго времени суток Юрий!

Юрий

Со своей девушкой я встречаюсь 3 года, мне 20 ей 18. Первые 2 года всё было замечательно в постели.

И в этом нет ничего противоестественного. В конфетно - букетный период у партнёров повышается либидо за счёт большого выброса гормонов в организм. С этим связано постоянное желание близости и секса.

Юрий

Живём мы вместе уже один год. Но уже около полугода я перестал её хотеть, максимум раз в месяц хочу по своей инициативе.

Вы стали жить вместе и ваши гормоны пришли в норму. Следовательно по мере их накопления, у каждого из вас появляется сексуальное желание.

Юрий

Из за такого редкого секса мы с ней ссоримся, она хочет, а я нет.

Об этом может говорить разница в половой конституции. Об этом можно прочитать в заметке -Половая конституция

Юрий

Как я это чувствую: я хочу других девушек (соответственно с мужской силой всё в порядке), мне надоело однообразие, одно и то же лицо, одно и тоже тело, одно и тоже поведение в постели, но при этом я её люблю и не хочу изменять и обманывать.

У людей есть такое определение: "не нагулялся". Психологический аспект может быть следующий: высокий интерес к сексу с другими партнёршами, любопытство связанное с флиртом, мысли о других повышают количество тестостерона в организме и т. д.

Вы пишите, что любите девушку, не хотите ей изменять и обманывать, но в действительности уже причиняете ей моральную боль. "Человек, который любит по настоящему, чувствует отношение к себе партнёра даже на расстоянии". Попробуйте заглянуть внутрь себя и ответить себе на вопрос: "На самом ли деле у Вас к девушке есть чувства?"

Совместное разнообразие в сексе - это очень положительный метод привнести в сексуальную жизнь чего-то новенькое. Этот механизм приносит плоды если оба партнёра хотят и делают что-то друг для друга. Когда идёт работа в одни ворота, результат выходит половинчатый. Основные принципы описаны в заметке -Сексуальная активность в браке.

Проанализируйте пожалуйста выше написанное.

Остались вопросы, спрашивайте!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Юрий, для того, чтобы секс приносил удовольствие и было постоянное желание, нужно иметь очень сильную эмоциональную связь, общие цели и интересы. Если этого нет, то к моменту, когда « химия угасает», вы ходит реальная картина, которая и показывает вам, что кроме секса в вашей паре изначально никакой эмоциональной близости и не было.

А один секс это слабая история, чтобы строить крепкие взаимоотношения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Юрий.Если все,как написано-девушка красивая .и Вы ее любите,то причина происходящего-быстрее всего,в Вас.,в Ваших травмах детства.Видимо,Вы подходите к объекту любви с вопросом ДАЙ!.И во всем обвиняете ее.То есть,обесцениваете.Тот,кто любит-не обесценивает,а наоборот-сочувствует.Вы,видимо,свою проблему эмоциональной холодности переносите на нее,и она у Вас виновата.Вероятно,к Вам в детстве относились без должного тактильного контакта,возможно,пренебрежительно в отношениях родительских прикосновений.Поэтому,Ваша сексуальность не достаточна зрелая.И может восстанавливаться,видимо,только со сменой партнерши.Если гипотеза верна,то выход-в собственной личной терапии,например,с психоаналитиком.Можно попробовать попить аптечные возбуждающие.Но,думаю,это,все же,сексуальная не зрелость,которую косметическими средствами не вылечить.