Отношения только по его инициативе

Оксана (47 лет) 14.12.2022

Оксана 46 лет в отношениях 7лет,я в разводе, он был в браке ,отношения только по его инициативе когда позвонил позвал,он развёлся в данный момент раздел ,отношения так же по его инициативе,я от детей не скрываю отношения, он от сына скрывает,мы коллеги работаем вместе ,ситуацию от всех скрывает, как жить дальше?

Векслер Олеся Борисовна

Оксана, здравствуйте.

Судя по всему мужчине удобен такой формат отношений, по сути без обязательств, без развития.

Тут вам самой решать, как быть дальше. Или оставить всё как есть сейчас, но при этом представляйте последствия - а что вас ждёт дальше в этих отношениях? К чему нужно быть готовой? Или предпринимать какие то, пусть даже минимальные, но действия для конкретизации ситуации- тут вам самой подумать, попредставлять, пофантазировать. Только обязательно для каждого варианта так же рассматривайте последствия. Что изменится? Что может стать лучше? А что хуже? Если хуже - как вы с этим справитесь?

Порассуждайте сами с собой, подумайте, что ближе. И исходя из внутренних ощущений принимайте решение о дальнейшей жизни.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, то вы хотите поменять отношения, так как они вас не устраивают. Вам уже не подходит,  то как они  были устроены  прежде.

Только не понятно чего вы хотите для себя  получить? Вы хотите сделать легальными эти отношения или хотите статуса замужней женщины ?

Свои желания важно озвучивать мужчине и смотреть на его реакцию.

По факту мужчине подходило, то как  были устроены ваши отношения. И не понятно хочет ли он, что то менять сейчас.  Или хочет, что бы было как и прежде в отношениях ?  Ответ  есть только у него самого.

Вы спрашиваете: Как вам жить дальше ?

На мой взгляд  - важно жить радостно и счастливо. С мужчиной или без него. Иметь статус супруги или нет. Это выглядит не так драматично если женщина ценит то, что смогла создать в своей жизни. Реализовать себя как мама,  смогла раскрыть свои потенциал в профессии...      На мой взгляд вы  имеете это. Другое дело - цените ли вы, то что создали сами в своей жизни?  На мой взгляд проблема в этом.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, если за семь лет ничего в отношениях не меняется, шансы очень малы, что что то изменится. И даже, если вы захотите сломать этот формат, возможно мужчина не захочет быть в новом формате.

Все форматы и условия устанавливаются партнерами До начала сожительства.

Ведь это оградит от ожиданий и неоправданных надежд. Плюс вы будете понимать, что соглашаетесь или нет на определенный тип отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа