Отношения с мужем, мне хочется лёгкости в отношениях

Татьяна (30 лет) 13.12.2022

С мужем вместе три года. Изначально всё было отлично. Нам было хорошо вместе. Было о чём поговорить и чем заняться. Но чем дальше, тем хуже. Сначала пропали разговоры, интересы и секс. Ему нужно постоянно меня контролировать. Если я пошла в гости к подруге, или она ко мне, его это начинает раздражать. Показывает всем видом свое недовольство. Делать ни чего не хочет. Все его интересы, играть, смотреть Ютуб и выпивать. Оскорбление перешли уже в привычное дело. Но если я перечу ему, его это ещё больше начинает бесить. Мне это всё не нравится, мне хочется лёгкости в отношениях. Постоянно то сходятся, то расходимся. И каждый раз говорю себе хватит. Но потом опять прощаю, так как без него плохо.

Здравствуйте,Татьяна.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,поддержка,благодарность друг другу.И,если он этого не дает,важно выражать свои актуальные потребности,что бы слышал и реагировал.Если не слышит и не реагирует-переходите к решительным поступкам.Не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Если опять не помогает-уходить на пару недель к маме,например.Если по возвращении на Ваших условиях все вскоре становится по прежнему,то у Вас остается два варианта-оставаться жертвой на все времена,или строить свою судьбу заново.