Сомнения в отношениях

Максим (19 лет) 08.12.2022

Здравствуйте у меня проблемы в новых отношениях, сначала было всё нормально я не смотрел на внешность и было всё отлично а потом начались проблемы, сомнения насчёт внешности и после похода к психологу стало ясно что после прошлого ужасного и больного опыта с некрасивой девушкой мне было некомфортно с ней находится (и после конца этого я понял что она правда непривлекательная для меня)

Тк как перестать сомневаться из-за прошлого опыта и не смотреть на внешность?

Здравствуйте, Максим!

Максим, а почему Вы пытаетесь закрыть глаза на внешность своей второй половинки?

Ведь Вам на неё смотреть каждый день, обнимать, целовать.

Как Вы будете нежно смотреть на любимую и страстно целовать, если её внешность Вам неприятна?!

Всё же я склоняюсь к тому, что внешность партнёра должна быть приятна и привлекательна. Иначе это некое насилие на самим собой.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.