Ревность

Лена (54 года) 06.12.2022

С мужем живём 35 лет, все было хорошо. Последние 4 месяца изводит меня своей ревностью. Прослушки, контроль, проверка телефона. Очень устала морально, что делать незнаю

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Лена!

Благодарю Вас за обращение на наш сайт.

Примите мою теплую поддержку и внимание. Чувствуется Ваша моральная усталость.

Ваш муж по своей натуре собственник, и то, что он считает своим, он, естественно, не хочет никому отдавать. Именно по этой причине он и ревнует. В браке чувство собственности обостряется, поскольку каждый из партнеров, входя в официальные отношения, в основу союза закладывает еще и доверие. Оно воспринимается как некое проявление личной ответственности и привязанности.

Подумайте, в связи с чем муж последние 4 месяца стал изводить Вас своей ревностью? Что произошло 4 месяца назад? Отмотайте, как в кинофильме, пленку и припомните подробности. Возможно, он имел в виду какие-то события?

Мужья ревнуют обычно, имея какие-то основания. Иногда нам, женщинам, кажется, что ничего в нашем поведении не может вызвать ревность. Однако ревнивые мужья так не считают. Даже улыбку другому мужчине они могут расценить, как флирт.

Может быть Вашему мужу не хватает Вашего внимания? Это тоже может быть причиной ревности. Надо разбираться, слишком мало информации.

Чтобы понять истинные причины ревности и способы выхода из ситуации, необходимо полностью погрузиться в изучение Вашего вопроса. Обычно на это может потребоваться не одна консультация психолога

В любом случае, хочу поддержать Вас в этой не простой ситуации.

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу! Работаю очно и онлайн.

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Коваленко Ангелина Александровна

Лена, ничего не происходит просто так из ниоткуда. За каждым следствием есть что то.

Я не знаю ситуации вашей семьи. Поэтому напишу как в др семьях такое происходит и причины.

1. Мужчина сам неверен, и чтобы перед самим собой скрыть эту историю, накидывается с претензиями на супругу.

2. Супруга кокетничает и флиртует со всеми, и мужчине это не нравится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа