Отношения

Боб (19 лет) 03.12.2022

Здравствуйте, возможно это будет не совсем не типичное к вам обращение, но я с этим живу с сентября и мне надо от этого как то изабиваться. Я понял что надо мне хотя-бы излить кому-то свою душу. В общем в сентябре я переехал в Нью Йорк по учёбе. В первую же неделю мне в тиндере написала девушка, (примерно 19 лет, мне она тоже понравилась) и пригласила на свиданку.

Её даже не смутило что я был в 50 км от неё. (Было видно что я ей сильно понравился и тд) даже намекал на свадьбу и все дела, что мне впринципе и нужно, чтобы получить гражданство( которое мне впринципе было очень нужно, от этого вдвойне обидно). (До этого у меня вообще отношений не было никогда в жизни, мне 18)

Еще она писала что она за серьёзные отношения, ей не нравится эта вся культура современных свиданий, также писала что её бывшие к ней плохо относились и т.д. (Таких как она (кто ща серьёзные отношения) не много осталось, особенно в этом городе) Так вот, свиданка прошла в субботу. Причём она была инициатором, не я. Мы даже место не обговорили. В целом человек я очень застенчивый, интроверт, и я впринципе не осознавал какой же большой шанс я упускаю.

Она стала мне сердечки, писала куда ехать и т.д. я был совершенно не готов, не знал что говорить. В общем мы встретились, и меня как будто накрыло. Я нёс такой бред, от которого любая девушка уйдёт сразу и заблокирует к чертям собачим. Мне не нравится то, это, в общем полный аут, не знаю как она дотерпела. Я типо хотел быть с ней честным. Не знаю почему.

Я ей даже не рассказал о моих нормальных увлечениях, думая что и так все получится, хотя если бы рассказал чем я увлекаюсь, спросил о её увлечениях, построил бы диалог, все бы получилось... в общем она тоже была застенчивой, пела в опере, хотела учится на актрису.

В общем к концу я вообще начал нести пургу про ДРОНЫ, навального из-за того что не о чем было поговорить, я был в тупике, хотя не осознавал. Зачем я-то все пишу: мне попался человек, который мной заинтересовался (ПЕРВЫЙ), с таким хорошим ко мне отношением, даже ДО встречи, и возможно отношение было бы и дальше очень хорошим, но я уж все потерял одним днём.

И вот теперь я осознаю, что таких как она очень очень мало, тем более мало тех кто сами проявляют интерес. Сейчас у меня какая то апатия, ведь я осознаю что я потерял, а потерял я многое. Мне очень обидно из-за возможностей которые у меня были, ведь по не было понято что она была бы верной. В общем я пишу, потомутчо не могу избавиться от этого чувства. Что делать, как её забыть? Или стоит осознать что то...

Ещё больнее от того что я в жизни к женщинам не прикасался, и такое упустил. Сейчас жизнь просто потеряла краски, я постоянно думаю об этом дне. Возможно вы поймёте мою боль, особенно если представите себя на моем месте. Спасибо если вы вообще прочитали, а если ответите я буду очень очень вам благодарен

Здравствуйте Боб!

Первое свидание - это всегда определённая доля стресса для человека. Девушка это тоже прекрасно понимает. Это нормально.

То, что Вы пришли на свидание, вели диалог, рассказывали о себе - уже говорит о том что с коммуникабельностью у Вас всё хорошо и Вы можете брать инициативу в свои руки, что для мужчины большой плюс.

По поводу упущенных возможностей: если это Ваш человек, то Вы не отпугнете его рассказами из Вашей жизни.

А если девушка передумает продолжать общение , то у неё на это может было тысяча своих личных причин. И дело тут не в Вас.

Примите себя целиком, таким какой Вы есть. С теми реакциями, которыми Вы реагируете на события.

Это Ваша индивидуальность и именно её мы ценим в партнере.

Каждое событие в нашей жизни - это опыт. Мы учимся, анализируем , меняем тактики поведения и движемся вперед. Поэтому поблагодарите мысленно эту ситуацию, себя за смелость и отпустите из мыслей.

И еще раз повторю: Ваш человек никуда от Вас не уйдет и обязательно найдется.

Если у Вас остались вопросы , или Вы захотите разобрать ситуацию подробнее, приглашаю на личную консультацию в формате онлайн.

Всего Вам доброго и успехов!

Голубь Анна Сергеевна, психолог, психотерапевт, Москва

Боб, добрый день.

Напишите этой девушке правду. То есть скажите, что вы сильно волновались и поэтому вели себя не очень адекватно и говорили всякие глупости. Извинитесь перед нею за этот.

Скажите, что она вам очень понравилась. И скажите, что это было первое ваше серьезное свидание, поэтому вы так волновались, и что в более спокойном состоянии - вы неплохой собеседник, и способный на нормальные отношения человек.

Вы же на само деле сейчас даже не знаете, какое впечатление произвели на эту девушку. Да и она сама сейчас может быть в растерянности

Монастыренко Сергей Дмитриевич

Здравствуйте, Боб!

Первый опыт общения с девушкой может погружать в состояние неконтролируемого страха перед неизведанным.

Возможно, отсутствие по каким-то причинам коммуникационных навыков, вызвало в вас растерянность.

Есть такая русская пословица: «Первый блин комом!»

На этом, первом вашем опыте, долго не зацикливайтесь, как получилось, так получилось, лучше подготовьтесь к действиям - девушки оценивают парней по поступкам.

Отнеситесь к вашему первому опыту свидания, как одному из уроков жизни.

Сделайте как в школе работу над ошибками, над разными, не понравившимися моментами вашей встречи.

Попробуйте все-таки искренно себя спросить, вот эти мысли, которые вас посещают - «даже намекал на свадьбу и все дела, что мне в принципе и нужно, чтобы получить гражданство которое мне в принципе было очень нужно, от этого вдвойне обидно"- они действительно вами желаемые, применительно к этой девушке?

Вы действительно готовы с понравившейся вам девушкой дружить и параллельно планировать осуществление своей вторичной выгоды - заключение фиктивного брака для скорейшего получения гражданства?

Или это больше для вас мимолетные мысли, пришедшие из чужого опыта и имеющие фрагментарное значение?

И не кажется ли вам, что эта девушка, в действительности для вас-просто классная?

Подумайте и определитесь, что вы на самом деле хотите от этой девушки-влюбленности и развития отношений или использовать ее в своих целях?

Девушки мечтают и хотят построить по-настоящему искренние отношения, в которых есть взаимные чувства влюбленности.

Если почувствуете и осознаете в себе желание все-таки быть с ней, просто потому что она вам нравиться - сделайте это первый, не ждите случайной встречи.

Мужчине очень важно ухаживать за женщиной и делать самому все первому, (приглашать на свидание, делать сюрпризы и подарки, звонить, писать и. т. д.) словом, проявлять свой первый мужской импульс, так, как это заложено в него природой.

Тогда он чувствует себя рыцарем и обретает уверенность в себе.

Вам может только казаться, что вы уже с ней все потеряли, она может думать совсем по-другому.

Лучше конечно будет вам с ней встретиться и обо всем поговорить.

Напишите ей письмо и изложите в нем, все как есть, попросите о свидании с ней, думаю, если это ваша девушка, она простит вашу бестактность и обязательно откликнется.

Вообразите в себе в моменте здесь и сейчас, как бы вы провели  это общение по-другому, чтобы вам и девушке, ваша встреча понравилась.

Если нужна помощь в общении с девушкой, читайте полезную психологическую литературу, либо обращайтесь за помощью к мудрым друзьям или психологу в Москве.

Пройдет время, мысли обновятся и общаться станет легче.

Когда мы чего-то очень хотим и умом и сердцем – это обязательно сбудется.

Удачи вам.

Нужна будет психологическая помощь, обращайтесь, буду рад вам помочь

С уважением, психолог Сергей Монастыренко