Я очень хочу вернуть отношения

Александра (19 лет) 01.12.2022

Здравствуйте,я находилась в отношениях 2 года ,3 месяца назад я рассталась… это произошло из-за моего бывшего очень хорошего друга,так как он постоянно насильно меня целовал,как только узнал,что я вступила в отношения,естественно я его отталкивала,но при каждом взаимодействии его ко мне,я говорила своему бывшему парню,так как стыдно смотреть ему в глаза,хотя я и ничего не делала. 3 месяца назад этот друг показал моему парню видео,где я в нижнем белье,и якобы это видео я скидывала его другу,но я этого не помню,и пьяная я точно не была,мы расстались,мой бывший парень предложил остаться друзьями,аргументировав это тем,что он запутался,что я ему дорога. Я очень хочу вернуть отношения с ним,что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, не всегда и не все можно безболезненно вернуть. Тем более до уровня, когда вам было комфортно.

Просто прежде чем что то сделать, подумайте о последствиях своих действий.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Александра, здравствуйте.

Сложно сказать, получится у вас вернуть отношения или нет. Доказывайте поступками, что ваш МЧ вам дорог, что для вас важны отношения, избавьтесь от такого "хорошего лучшего друга", который вас подставил.

Но всегда понимайте, что возможно ваши действия не принесут результата - на окончательное решение МЧ вы сами повлиять не в силах, будьте внутренне готовы к отказу. В таком случае во-первых, вы будете понимать, что действительно сделали всё возможное, что было в ваших силах и выше головы уже не прыгнешь. А во-вторых, для вас это тоже опыт - и в выборе друзей для дружбы, и с осторожностью с распространением видеоконтента.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ