Хочу близких, длительных и теплых отношений

Дарья (28 лет) 30.11.2022

Девушка 26 лет,были долгие отношения,расстались,а после этого все отношения с промежутками длятся по 3 месяца. Сценарий практически одинаков,вначале все супер много внимания и ухаживаний,потом парень ссылается на занятость и что у него много дел,постепенное отдаление в мелочах,меньше встреч,раздраженность и в итоге просто игнор с его стороны несколько дней,а потом завершение отношений. Было что писал партнер,было что просто игнорил.

В самый первый раз я сильно стрессанула из-за этой ситуации, нервничала,плакала,пыталась выяснить что не так,думала дело во мне. Потом поняла что во многом это реакция партнера и я не могу на нее повлиять. В последних отношениях я старалась учесть все ошибки предыдущих и выбрала как мне казалось тогда бережного партнера,но сейчас та же песня,он игнорирует меня уже 2 дня,я написала и спросила мы играем в молчанку или как?точка не поставлена.

В общем,если честно,то я в отчаянии,на самом деле хочу близких длительных и теплых отношений,но у меня который раз не выходит. Не понимаю почему я притягиваю таких парней и такие ситуации и какой же мой урок их всего этого.Меня это злит. Еще немаловажно что у меня тревожный тип привязанности ,а у всех предыдущих партнеров избегающий.

Дарья, добрый день.

Возможно, вы уже сами нашли ответ на причину того, что у вас отношения постепенно распадаются:

Дарья

Еще немаловажно что у меня тревожный тип привязанности ,а у всех предыдущих партнеров избегающий.

Если это так, то вы действительно очень подходите друг другу для запуска "деструктивной психологической игры". Вы в силу своей тревожности начинаете контролировать партнера и пытаться получить от него подтверждение того, что вы ему нужны. А он, в силу того, что склонен избегать нарушения дистанции, начинает от вас увертываться и дистанцироваться. Ваша тревожность может его "заражать" и он начинает ее избегать.

Существуют также различные типы характеров, которые плохо уживаются друг с другом. См. статьи:

https://www.all-psy.com/stati/detail/9898

https://www.all-psy.com/stati/detail/9899

https://www.all-psy.com/stati/detail/9927

В вашем письме нет информации о том, какой у вас характер, а также информации о том, как именно вы себя ведаете в отношениях. Это имеет смысл проанализировать, тогда будет более понятны ваши ошибки и причины того, почему отношения у вас не складываются.

Дарья

В общем,если честно,то я в отчаянии,на самом деле хочу близких длительных и теплых отношений,но у меня который раз не выходит. Не понимаю почему я притягиваю таких парней и такие ситуации и какой же мой урок их всего этого.Меня это злит.

В таком состоянии трудно выстраивать отношения. Так как злость и отчаяние сильно замутнеют сознание. Вам строит сначала разобраться с собой. Возможно, что вы, не очень осознавая это, проецируете на текущие отношения ваши страхи и негативный опыт из прошлого

Здравствуйте,Дарья.Спасибо за умное письмо.Сочувствую.Трудность в том,что Вы свои ошибки понимаете умом.Но,практика отношений зависит,к сожалению,в своей основе,не от ума,а от инстинктивных привычек.То есть,Вы знаете,как теперь правильно,но поступаете,Как Тогда.Что бы сломать сценарий прошлого,важно изменить себя(как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие)Важно принять себя более славной,классной,ценной,обожаемой и любимой собою.Тогда изменится выборка молодых людей,опираясь на свою новую самооценку.Только тогда начнут исполняться желания.Поможет разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Работа направлена не на получение знаний,а на получение нового практического опыта в самой терапии.Обращайтесь,я так же,смогу помочь.