Проблемы в жизни

мария (21 год) 22.11.2022

Меня зовут Мария, мне 19 лет, я студентка, в отношениях не состою

живу в общежитии, учусь, год назад потеряла папу (когда я выступала на концерте позвонила мама с печальными новостями), с мамой отношения напряженные, всё хорошо только на расстоянии, когда мы вместе зачастую сложно общаться и находить компромисы

у меня периодами то гипер хорошее настроение, хочется делать всё и сразу, в такие моменты я набираю себе кучу дел, хожу, участвую везде

а потом настигает сильнейшая апатия, мне не хочется есть нормальную еду, я постоянно хочу спать и могу проспать около 14-16 часов в сутки, хожу на учебу с трудом, ограничиваю все контакты с людьми, отменяю планы, выхожу из комнаты только по необходимости

не знаю, что с этим делать и что стало причиной этого

как стараться контролировать данные процессы и выйти из этого состояния?

я стараюсь всем помогать и быть полезной, на себя зачастую плюю, хожу к врачам только тогда, когда проблема станет острой.

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Скорее всего вы сильно переутомляетесь в периоды активности. И происходит естественное выгорание - организм требует восстановления, покоя.

Старайтесь контролировать нагрузку, распределяйте её равномерно. Не можете контролировать - составляйте чёткий план действий, договоритесь с собой не добавлять в него пункты. Обязательно уделяйте время полноценному отдыху и заботе о себе, любимой.

Если возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ